Проблема с ПГ на Canon pixma ix6540

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Re: Проблема с ПГ на Canon pixma ix6540

Сообщение PHOTOREL » 15 апр 2013, 09:54

yev писал(а): после помпы патрубок ... (который идёт уже на слив в памперс) забит консервантом, ... знает каким и откуда он взялся.

Так знамо каким - кухарка в архиве перепутала черный пигмент с водянкой. Потом еще и принтер в этом обвиняем. Консервант в голове у вас, а не в принтере ))) Зато теперь Epson 1410 будет сливать в клозет по 20% отработанных чернил с каждого литра 6 цветов - очень хорошо, просто замечательно. Народ вообще мозгом перестал пользоваться.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
PHOTOREL
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Проблема с ПГ на Canon pixma ix6540

Сообщение yev » 15 апр 2013, 13:32

PHOTOREL писал(а):Так знамо каким - кухарка в архиве перепутала черный пигмент с водянкой. Потом еще и принтер в этом обвиняем. Консервант в голове у вас, а не в принтере ))) Зато теперь Epson 1410 будет сливать в клозет по 20% отработанных чернил с каждого литра 6 цветов - очень хорошо, просто замечательно. Народ вообще мозгом перестал пользоваться.


Я смотрю умный нашёлся, так флаг тебе в руки. Мой принтер с молоду пигмента не видел. А мы такие крутые прочитали пост и выводы сделали. Сначала спросить не мешало бы чем принтер заправлялся. А по эпсону - да ... сколько он их сливать будет, мне не в напряг (как некоторым) чернила покупать.
yev
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 15 апр 2013, 14:05

yev писал(а):Мой принтер с молоду пигмента не видел. А мы такие крутые прочитали пост и выводы сделали. Сначала спросить не мешало бы чем принтер заправлялся

это утверждение верно лишь при условии что
а. оригиналы даже не вставляли
б. что черный цвет вы брали ВК35 а не ВКР44.
по поводу консерванта в канале вывода чернил --- такого не встречал в канон ни разу... помпа достаточно сильная что бы его прогнать... да и при инициализации выдает сильнейшую прокачку...выгнать должен... если конешн принтер не лежал на холодном складе в ожидании покупателя при минус 40...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re:

Сообщение yev » 15 апр 2013, 16:34

SingleFox писал(а):это утверждение верно лишь при условии что
а. оригиналы даже не вставляли
б. что черный цвет вы брали ВК35 а не ВКР44.
по поводу консерванта в канале вывода чернил --- такого не встречал в канон ни разу... помпа достаточно сильная что бы его прогнать... да и при инициализации выдает сильнейшую прокачку...выгнать должен... если конешн принтер не лежал на холодном складе в ожидании покупателя при минус 40...


1. Оригиналы никогда, сразу ПЗК. (оригинальные картриджи после использования в другом принтере были промыты с помощью OCP RSL и заправлены чернилами OCP 795 (ну нравится мне цветопередача у них))
2. Естественно OCP BK35

А вот теперь самое интересное. Сегодня ездил к знакомому (мы вместе брали iX6540, в одном магазине и в один день, ну вообщем вместе) заправляется тоже OCP. Рассказал ему про свой принтер. Разобрали его принтер, и повторилось всё тоже самое что и у меня. Только у него в обоих патрубках был консервант (на пигменте и на цветном) чернила уже плоховато проходили. Промыли от чернил, а вот хрень эту из шлангов убрать не смогли, пришлось заменить шланги (взяли от старой снпч). Хрень эта (консервант) на вид выглядит как смазка белая и походу вступает в реакцию с чернилами что шланги фиг согнёш. Получилась мысля такая что это заводской брак, принтеры наши походу из одной партии (серийные номера только последними цифрами отличаются). Вообщем я такого в кенонах тоже не видел ни разу.
yev
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 15 апр 2013, 16:41

выходит --- лежал на холодном складе в ожидании покупателя при минус 40...
лучше поменять на шланг от мед системы и сразу от помпы без линих переходников...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re:

Сообщение yev » 15 апр 2013, 16:53

SingleFox писал(а):выходит --- лежал на холодном складе в ожидании покупателя при минус 40...
лучше поменять на шланг от мед системы и сразу от помпы без линих переходников...


так или нет уже не узнаем.
уже поменяли, только под рукой оказался шлейф от старой снпч вот от него шланг и поставили. ну вот один принтер спасли, однозначно будут и другие с такой проблемой.
yev
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с ПГ на Canon pixma ix6540

Сообщение Barbarian_2.0 » 04 окт 2013, 14:58

читаю я тут все это, и думаю своей головой, что меня ждет долгая и мучительная реанимация ПГ, хотя... ну как бы там ни было - проблема с пигментом ( хотя была проблема и с Цианом, но все тьфу тьфу вроде решилось - за вечер прогонов и промывки промывочными Инками) а вот с пигментом дела куда интереснее - ну хотя че тут говорить - смотрите сами !
img037_1.jpg
Barbarian_2.0
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 04 окт 2013, 15:22

в опу все инки/теки/олифанты/колоринги и тд для термоструйных принтеров...
термоструй либо оригиналы, либо ОСР, либо сансиент...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Сообщение Barbarian_2.0 » 04 окт 2013, 15:33

SingleFox, грабли они на то и грабли чтоб на них учиться - 2 раза на Инках спотыкался - теперь буду искать OCP
у себя в городе, уже решено и давно до появления данной проблемы - хотя думаю дело все же не в чернилах ... :pi_rat:
Barbarian_2.0
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 04 окт 2013, 15:50

не, ща пыление на черном... мыть горячей рсл, потом лцф, потом рсл, потом несколько циклов киллбилла минут по 10.. думаю очухается..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23