Проблема с ПГ на Canon pixma ix6540

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Сообщение SingleFox » 15 мар 2013, 15:48

МБ в сервис отнести? не думаю что в Сыктывкаре нет сервиса по струйникам.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
erebos hell
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re:

Сообщение erebos hell » 15 мар 2013, 16:49

SingleFox писал(а):МБ в сервис отнести? не думаю что в Сыктывкаре нет сервиса по струйникам.

Я из Воркуты. Как могу понять, один из наиболее компетентных местных специалистов тоже в замешательстве, относительно моей проблемы. Спасибо Вам, что мимо не прошли. Может подскажете где голову на него заказать можно?
erebos hell
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 07:57
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 15 мар 2013, 16:56

заказать дорого выйдет... лучше купить А4 принтер и переставить... тк ПГ на 5140 стоит 5400 руб.. а сам принтер -- 4500 в никсе ... на сколько помню ПГ -- идентичны...про сыктывкар -- сорри, ваш оператор видно там зарегистрированн..
просто видеть бы все это в живую и самому промывать -- тогда б ясно было б.
спасибо за компетентного специалиста --- я не сервисник, как таковой...
тут 2 варианта --- либо в ПГ где то засор, либо что то с каналами...если стоят новые оригиналы...
не в обиду -- воздушные наклейки закрывающие оторваны??? просто за неделю пара принтеров с такой проблемой -- либо закрыт воздушник, либо с оригинала не оторвана наклейка...
к стати, чернила давно открыты? м.б. и чернила уже выветрились и загустели?
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Проблема с ПГ на Canon pixma ix6540

Сообщение erebos hell » 15 мар 2013, 17:28

Наклейки со змеевика сняты (по инструкции открывал). Чернила открыл с неделю назад. Видать да... в голове проблема. Вроде голову на этот принтер находил на Украинском сайте где то за 760 грн = 2900 руб. + транспортные расходы (фик знает сколько)... На счет аналогичной головы в более дешевом принтере идея хорошая. Жаль, что с этой всё так вышло...
erebos hell
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 07:57
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 15 мар 2013, 17:46

приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
erebos hell
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Проблема с ПГ на Canon pixma ix6540

Сообщение erebos hell » 15 мар 2013, 18:00

Благодарю за наводку. Единственно конечно осталось загадкой, как умудрились ухайдокать голову..? И где гарантия, что новая не последует за нынешней..?
erebos hell
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 07:57
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 15 мар 2013, 18:08

лить свежие чернила, т.е. край 0,5 года после вскрытия... не печатать на сухую... не печатать в ОгрОмных объемах... т.е. потоком.. 20 листов полной заливки А4 -- 5 мин перерыв... и прослужит долго..конечно желательно раз в полгода/год делать ТО, т.е. промывать картриджи, мыть ПГ, чистить сам принтер....
не думаю что ПГ убита... только мыть нужно тщательнее... т.е. более профессионально... не в огород камень.. но все таки.... зачастую неправильно начатая промывка --- дает больший негатив чем более поздняя...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
erebos hell
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Проблема с ПГ на Canon pixma ix6540

Сообщение erebos hell » 15 мар 2013, 18:23

Принтер действительно использовался, как говорится "на износ" (печатали буклеты, открытки и прочею дребедень в огромнейшем объеме). Сам опыта не имею по тех обслуживанию струйников в частности и принтеров в целом. То есть с чем сталкиваюсь стараюсь понимать и запоминать, но как видно из сложившейся ситуации не всегда из этого выходит profit. Все наставления по эксплуатации данного аппарата выпишу. А вообще понравилось ковыряться со струйниками :). Сейчас главное в работу вернуть принтер людям (зам начальника на работе). И можно будет головой этой серьезно заняться. Вопрос опять же. Ставил на отмачивание (15 часов). Голова опущена в блюдце на глубину примерно в 7-9 мм. Между дном фарфорового блюдца и керамической площадкой головки никакой прослойки (бинт) не было (зазор был точно). Температура раствора в начале была порядка 35-40 градусов. Утром температура раствора была 22 градуса. Вся эта конструкция (блюдце с головкой) было упаковано в целлофановый пакет. Как извлек с промывки - прокапал RSLкой.
Подскажите, что не так делаю? Как повысить эффективность промывания?
erebos hell
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 07:57
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leidenschaft » 15 мар 2013, 18:28

Я вот смотрю, черный пигмент. не могли напутать цвета и залить его в 426й черный? тогда на парковке могло это все свернутся со всеми вытекающими.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re:

Сообщение erebos hell » 15 мар 2013, 18:44

Leidenschaft писал(а):Я вот смотрю, черный пигмент. не могли напутать цвета и залить его в 426й черный? тогда на парковке могло это все свернутся со всеми вытекающими.

Картриджи женщина заправляла. С тонкостями заправки не знакома. Может достать все картриджи разом и сидеть заливать их шприцом; либо бог знает сколько времени, либо на скорую руку (меня контролить этот процесс не зовут).
Перепутать цвета? Я этот момент уточнял. Клянутся, что все чин по чину. 426ой в 426ой. Пигмент в пигмент. Шприцы подписаны (лично подписал). А разве если бы в 426й залили пигмент - он (420ой) не встал бы наглухо? Тем более, что проблема только с маджентой. Остальные вроде очухались к концу дня. Синий, кстати, тоже пробился. Только маджента не хочет работать... А так да, идея вроде бы здравая, на счет цвета перепутать.
erebos hell
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 07:57
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24