ip4940 не печатает

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Сообщение Leidenschaft » 26 мар 2013, 17:33

Да, можете заправить доп картриджи, только немного иначе.
Когда заправите, придумайте приспособу, чтобы было плотное соединение.
Необходимо будет закрыть выходное отверстие (пальцем в перчатке), вытащить пробку и вставить в отверстие носик шприца и тихонько давить воздух в картридж. Когда чернила попадут в воздушный канал прекратить давить и дозаправить картридж. Если губка полностью пропитается чернилами, то картридж считается заправленным верно.

dasd2 писал(а):вот и стоит доверять после этого китайским производителям...

другие китайцы пропитываются моментально, но чернила не держат в себе.

Нано 3 заводится долго, но если заведется то не остановишь :nanotank:
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: ip4940 не печатает

Сообщение dasd2 » 26 мар 2013, 19:54

зарядил новые картриджи под завязку методом "прокачки", тампон полностью смоченный
принтер стал печатать, но это жесть просто, контрольный тест такой что плакать хочется, сделал пару чисток, и штук шесть глубоких чисток, тестовая страница все равно напоминает какую-то шляпу, походу сопла запились и головку теперь OLS чистить так?
У НАС в городе еще вот такие средства есть http://www.kosatka.ru/vcd-44/catalog.html, может из этого что-то подойдет?
dasd2
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leidenschaft » 27 мар 2013, 07:56

Нет, те жидкости не пойдут.
Покажите тест.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: ip4940 не печатает

Сообщение dasd2 » 27 мар 2013, 11:13

dasd2
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leidenschaft » 27 мар 2013, 12:21

в синий и желтый не заливали инкмейт?
не совсем похоже на чернильный засор.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: ip4940 не печатает

Сообщение dasd2 » 27 мар 2013, 13:59

везде OCP залил, брал на chernil.net, картриджи новые второй комплект, вся губка пропиталась, inkmate только дозаправлял предыдущий комплект из черных, но я не думаю что там чернила как-то до выхода смогли проникнуть, только в бочке
https://feedman2.s3.amazonaws.com/uploa ... 38fda3.jpg
dasd2
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leidenschaft » 27 мар 2013, 14:20

оригиналы кончились? если нет, то вставляйте оригиналы и идите в сервис. возможно консервант.
заменят аппарат и будет счастье.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: ip4940 не печатает

Сообщение dasd2 » 27 мар 2013, 20:51

оригиналы кончились, все их отпечатал, печатали идеально
т.е. выходит чернил нет фувло продают что-ли, так и не понял, как так могло выйти, когда оригиналы идеально печатали, или простой в три месяца сказался, ну как так, непонятно если честно...
dasd2
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 28 мар 2013, 05:12

dasd2 писал(а):т.е. выходит чернил нет фувло продают что-ли, так и не понял, как так могло выйти, когда оригиналы идеально печатали, или простой в три месяца сказался, ну как так, непонятно если честно...

а вы как думаете? голову на плечах нада иметь... чес слово...
чернила на то и чернила что испаряются подсыхают и так далее..
угробили принтер простоем и смешением разных чернил -- сами виноваты.. криво промываете -- тоже сами виноваты..
а Чернил нет тут не причем... для того что бы пользоваться совместимкой НЕОБХОДИМО знать как пользоваться. даже на ОСР необходимо печатать...у меня простои по месяцу и все норм... я могу и на полгода принтер забросить -- и не беспокоюсь по этому поводу -- знаю как промыть ПРАВИЛЬНО и как обеспечить консервацию..
а вы же не соблюдаете элементарные нормы и условия печати... принтер не пылесборник, и не мебель ---стоять не должен..на нем надо и НУЖНО печатать - тогда все будет отлично.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: ip4940 не печатает

Сообщение dasd2 » 28 мар 2013, 22:49

чернила на то и чернила что испаряются подсыхают и так далее..

новые залил в новые картриджи, все равно не печатает

угробили принтер простоем и смешением разных чернил -- сами виноваты.. криво промываете -- тоже сами виноваты..

не промывал, чернила не смешивал, я писал только про черный картридж, к принтеру это отношение не имеет, так как им еще на том картридже не пользовался, еще раз повторюсь взял Нулевые картриджи нано3, заправил совместкой OCP для моего принтера, принтер действительно стоял три месяца и до этого печатал на родных идеально, после в нем стояли нано3 с заправкой, тест трехмесячной давности они тоже прошли, отпечатали нормально

а Чернил нет тут не причем... для того что бы пользоваться совместимкой НЕОБХОДИМО знать как пользоваться. даже на ОСР необходимо печатать...у меня простои по месяцу и все норм... я могу и на полгода принтер забросить -- и не беспокоюсь по этому поводу -- знаю как промыть ПРАВИЛЬНО и как обеспечить консервацию..

Откуда мне знать-та, ну ей богу :ni_zia:
Поделитесь как правильно промыть и главное что и чем теперь, вот я не знаю, мне тут вообще советуют принтер в сервис нести, ну реально один раз печатал с нано3 на нем, потом он три месяца стоял, что и почему в нем могло сломаться, не пойму, в инструкции про это ничего не написано к картриджам, в обзоре от предводителя чернил.нет на ютубе слышал, что нано3 можно держать сколько угодно заряженными, неужели это был маркетинг и ему оптовых продаж все мало? к OCP вообще инструкций не шло

а вы же не соблюдаете элементарные нормы и условия печати... принтер не пылесборник, и не мебель ---стоять не должен..на нем надо и НУЖНО печатать - тогда все будет отлично.

согласен, но у нас порой и заводы стоят, а тут принтер, всякое в жизни бывает, ничего страшного
dasd2
Корабельный попугай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28