Спасите ПГ Canon 5140!

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Спасите ПГ Canon 5140!

Сообщение Ravim » 05 апр 2013, 22:52

Добрый день! Помогите моей беде! ПГ печатала неважнецки, но хоть как-то. Поставил на УЗ ванну, черный пигмент появился, а цвета исчезли. Пытался продавливать шприцем с жидкостью, идут кривые струи, но печатать не хочет. Скажите, я убил ее окончательно, или есть шанс? (я впервые на этом форуме, теперь вижу, что натворил делов...)
Ravim
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 06 апр 2013, 05:15

УЗ применять лишь в крайнем случае...
ванной могли занать грязь в цвета..
мыть, отмачивать и снова мыть... ванну оставить для золота и серебра...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Сообщение Toledo » 26 сен 2013, 22:57

Приветствую. Дабы не плодить топики, пишу тут.

Имею принтер Canon MG5140, на днях при включении (после заправки оригинального картриджа) стал выдавать мне ошибку В200. Причем раз (после открытия/закрытия крышки) даже напечатал документ, в последствии постоянно выдает В200. Погуглил, выяснил, что проблема аппаратная. Отнес в сервис (у меня, к сожалению, нормальных сервисов мало), сказали - сдохла головка или контрольная плата. Другой сервис сообщил, что умерла таки головка.

Подскажите, как можно проверить, что умерла именно головка, а не что-то другое? У знакомого есть такой же принтер - если выпросить у него головку, и поставить себе - не спалю? :) Ибо, если таки умерла именно головка, то куплю новую - и поделом. И плюс, в придачу, таки NANO к ней.

Заранее спасибо.
Toledo
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 27 сен 2013, 04:53

сгорела таки ПГ. В200 --- критический перегрев ПГ... в последствии она не будет совсем определяться...
скорее всего была печать на сухую или скачек напруги... у меня на одном так и плата и голова сгорела...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Сообщение PHOTOREL » 29 сен 2013, 09:18

SingleFox все верно. Печать насухую - это еще постараться нужно. Кратковременная печать насухую сколько раз была, после заправки все ок. Такое часто бывает от криво заправленной СНПЧ. Скачек напруги, сколько раз писал уже что делать чтобы этого избежать.

За это сообщение автора PHOTOREL поблагодарил:
BURSTEN
PHOTOREL
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27