Как долго можно отмачивать в мистере мускуле?

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Re: Как долго можно отмачивать в мистере мускуле?

Сообщение zheka1980 » 09 дек 2014, 08:47

Для меня один из признаков того, что фильтр реально работает именно на обессоливание - в чайнике, в кастрюлях уже после второго кипячения воды растворилась накипь.
zheka1980
Корабельный попугай
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как долго можно отмачивать в мистере мускуле?

Сообщение SingleFox » 09 дек 2014, 17:13

как вы в другой ветке написали - хотите вымывать киллбил nrs -- не стоит.. теплая рсл100 и только..
даже рсл надолго в ПГ оставлять нельзя - частично изопропанол и вода испаряются = превращается сама в CRS //// CRS за ночь разъедает пластиковый 200мл стаканчик..
про ММ - состав с тех времен когда им начали первооткрыватели струйной печати пользовались не один 10-ок раз меняли. и фиг его знает что еще мешают помимо изпропанола в него.. сколько еще аренов в нем и тд.. так же могли изопропанол поменять на нашатырь или еще что..

купили рсл 500 мл. - вам хватит на все про все..
отмачиваем пару дней.. продавливаем с воздушной подушкой 2мл шприцом.. смотрим как идет дождик.. потом киллбил - буквально 3-4 мл хватит на бошку на раз.. чтоб прошло по каналам до сопел.. поставили на 15 мин.. обильно промыли подогретой рсл.. снова отмочка - от часу до 12 часов, с проверкой результата раз в 2-4 часа.. если результат "душа" неудовлетворителен.. снова бил.. 20 минут.. потом снова рсл промывка.. и будет все норм..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Как долго можно отмачивать в мистере мускуле?

Сообщение zheka1980 » 09 дек 2014, 21:22

Тем не менее, дожидаясь вашего ответа, наткнувшись на сообщение форумца asv (по-моему), в котором он стращал разъедающими свойствами киллбилла и писал, что его нужно вымывать хоть водой, я так и сделал - промыл биллом, потом обессоленой водой. Опять результат странный - одна из мертвых дюз отошла. Но зато появилось несколько новых. И, что странно, штук пять с косоструем. НАсколько я знаю, косоструй это признак засора вблизи отверстия дюзы, это правда? Получается я какие-то куски краски отмочил от стенки канала и они продвинулись вперед?


Вопрос после промывки головки и установки ее обратно - нужно сразу прокачать чернила 3-4 чистками силами принтера? или сначала дать отстояться, если да, то сколько? Я заметил, что если не чистить, то видимо при остаивании воздух уходит и картина лучше. Но с другой стороны - пока есть воздух, краска там подсыхает, что тоже не есть хорошо. В общем какими должны быть действия после установки головки на место?

И, простите, но у вас два противоречащих предложения:
даже рсл надолго в ПГ оставлять нельзя - частично изопропанол и вода испаряются = превращается сама в CRS //// CRS за ночь разъедает пластиковый 200мл стаканчик..

То есть, по вашему RSL в головке на ночь - это зло.
ДАлее вы пишете
купили рсл 500 мл. - вам хватит на все про все..
отмачиваем пару дней..

Вот как вас понять...
zheka1980
Корабельный попугай
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как долго можно отмачивать в мистере мускуле?

Сообщение zheka1980 » 09 дек 2014, 21:40

хотите вымывать киллбил nrs -- не стоит.. теплая рсл100 и только..

Ну а причина? Большая агресивность? Так я после полоскания NRS собирался водичкой это все вымыть. Я спрашивал можно ли, опасаясь, что между биллом и NRS может какая-то реакция произойти. Ну и на вопрос в той же соседней ветке, можно ли вымывать билла водой, мне не ответили. Я попробовал водой, результат описал выше, причины его мне пока непонятны, может быть воздух не отстоялся, может засоры краски отходят..
zheka1980
Корабельный попугай
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как долго можно отмачивать в мистере мускуле?

Сообщение SingleFox » 10 дек 2014, 05:02

чтоб рсл стала CRS - неделя пройдет при Т40 градусов... т.е. если оставите на месяц в рсл - будет оч плохо..


по косоструям - да отмывается, какахи со стенок попадают на сопельную площадку.. тут отмочка в рсл и киллбил..

3-4 очистки принтера - очень много... одна-две и дать отстоятся от 2 до 8 часов..

совместимость NRS и киллбила просто не проверялась.. по крайней мере в нашем сц..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Как долго можно отмачивать в мистере мускуле?

Сообщение zheka1980 » 10 дек 2014, 11:23

вчера вечером набрал в шприц по 1 мл киллбилла и NRS, утром посмотрел - осадка не наблюдается.
Попробовал промыть по следующей схеме: вода - киллбилл - NRS (по 2 мл на канал) - вода - примерно по 20 мл на канал.
Сейчас посмотрим, когда отстоится,что будет.

Вы пишете для косоструя - отмачивание в RSL - в данном случае как лучше отмочить - заполнить каналы или на смоченную салфетку поставить? Уж очень много их появилось - воздух не может быть их причиной так?
zheka1980
Корабельный попугай
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как долго можно отмачивать в мистере мускуле?

Сообщение SingleFox » 10 дек 2014, 16:43

снять голову. налить рсл в чашу петри уровень 3-5 мм и поставить мокнуть на сутки двое..
по NRS ничего не скажу - лежало бутыльков 10.. но ни разу не пользовались... не было смысла даже пробовать.. все отмывали рсл/берстн пдк/киллбилом..
были конечно случаи неотмывания - при смешивании воды и пигмента.. либо технический засор..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Как долго можно отмачивать в мистере мускуле?

Сообщение zheka1980 » 12 дек 2014, 20:04

Куча дюз все так же косоструит. Точнее струи не косые, а рассеяные во все направления.
Но продуваю шприцом - получаю ровный дождик.
Может я уже убил головку?
zheka1980
Корабельный попугай
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как долго можно отмачивать в мистере мускуле?

Сообщение SingleFox » 12 дек 2014, 20:31

рассеянный дождик - косоструй.. но не всегда он на печати отражается.. сложно имитировать точную подачу чернил.

мыть дальше... сменить чернила - они если древние (более 6ти край 9 мес) могут давать такой эффект....т.к. загустели..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Как долго можно отмачивать в мистере мускуле?

Сообщение zheka1980 » 12 дек 2014, 21:06

рассеянный дождик - косоструй.. но не всегда он на печати отражается.. сложно имитировать точную подачу чернил.

Вы не поняли. Или я вас не понял. Дождик отличный. А вот печать рассеяная. Ощущение, будто бы я просто давлю сильнее, чем пьезоэлементы, которые возможно повреждены. А может действительно засор. Буду мыть дальше.

Скажите, а как при длительных замачиваниях накрывать все хозяйство? Я писал, что я это делаю в термостате. За два дня там прилично испарилось влаги. Я обычно сущу после этого голову и все ОК. Но сегодня влага сделал черное дело. Спалил два транзистора. Хорошо были такие же на замену, отремонтировал.

За это сообщение автора zheka1980 поблагодарил:
admin
zheka1980
Корабельный попугай
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23