Восстановление ПГ Canon MG6140

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Восстановление ПГ Canon MG6140

Сообщение hellang » 01 июл 2016, 10:13

Добрый день. Опишу ситуацию(Фото будет позднее). Закончились родные чернила в картриджах, были заказаны чернила ОСР и ОСР RSL(найти в наличии у нас в Кирове их не удалось, никто даже не слышал, а сам с области). Чернила заправлены в родные картриджи. Периодически подливались, все было хорошо. Затем, когда начали заканчиваться чернила, посмотрел стоимость нового комплекта(после подорожания) и решено было отказаться от печати детских рисунков чернилами ОСР. Принтер несколько месяцев стоял выключенный(отсутствие меня дома), иногда печатались детские ч/б раскраски. Затем были приобретены чернила фирмы RDM и их промывка(то что нашел). Картриджи промыты RDM(заливал в них и затем открывал заглушку, жидкость выливалась). Заказывать ОСР RSL при стоимости в 100 р. и доставке в 300 не стал. Прокапал ПГ остатками ОСР RSL, промылась полностью, все капли сразу уходили. Установил в принтер и запустил тест. Тест показал что практически полностью отсутствует красный цвет(из 3-х только самая верхняя еле видна) и проблемы с серым цветом. Снова достал, но промывал уже RDM. Красный проходит сперва с чернилами, потом нормально и сразу, практически без задержек. Остальные тоже нормально капались. ПГ замачивалась бутербродом. около недели. Заправлены чернила и пройден тест. Стало немного лучше, 2 нижних красных стало больше заметно. Потом снова пришлось отлучится от принтера на месяц. Затем нужно было распечатать 2 листа ч/б. Первый вышел с полосами, а второй почти пустой. Снова снятие ПГ и картриджей. Итого: картриджи пустые(адсорберы в чернилах а в самом картридже чернил нет). Из-за отсутствия промывки был куплен МБ в Магните и прокапывался им. Цветные прокапываются, а вот пигмент нет, капля нисколько не уходит. Был сделан бутерброд и отмачивание в нем. На следующий день на месте пигментных сопел появилась бледно синяя полоска, еще через день видны полоска стала чуть поярче, но синяя и мелкие черные крошки.
Собираюсь в Киров, Есть ли смысл покупать промывку RDM и промывать ей, или сразу на выброс ПГ(Еще нашел промывку INKsystem)?
hellang
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 23:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Восстановление ПГ Canon MG6140

Сообщение hellang » 01 июл 2016, 13:12

Фото
sopla.JPG
До промывки

sopla2.JPG
После суток промывки

sled.JPG
hellang
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 23:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Восстановление ПГ Canon MG6140

Сообщение hellang » 04 июл 2016, 08:54

В картриджи была заправлена промывочная жидкость RDMink и запущена глубокая очистка. Постепенно пигмент практически полностью прочистился. Но красный так и не получилось.
hellang
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 23:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron