Canon PIXMA MG6240 - не четкая печать при распечатке текста пигментом.

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Canon PIXMA MG6240 - не четкая печать при распечатке текста пигментом.

Сообщение ___sUPErStAr___ » 22 сен 2016, 20:43

Доброго дня, возможно, кто-то столкнулся с такой проблемой. При покупке б/у такого же принтера, что у меня был - была проверена тестом дюз ПГ. Все было супер.

Я переставил новую печатающую головку в свой старый принтер, так как не смог разобраться - почему принтер печатал фотографии с "зерном". На моем старом принтере - проблема сразу пропала. Но столкнулся я вот с чем. При печати текста пигментными чернилами - текст не чёткий, печать "мажет". Мне посоветовали прочистить ленту энкодера и сделать выравнивание пг, после чего проблема осталась. Я использую по рекомендации толковых людей исключительно оригинальные картриджи, купил в мае комплект ОСР у своих продавцов - диллеров чернил.нет на пражской, в Москве. Картридж PGI-425 был вместе с принтером оригинальный, сколько ему времени я не знаю, знаю, что это из комплекта принтера, его ни разу не меняли и не заправляли. Я его заправил сам, раскалив шарик-затычку, достал аккуратно, потом ею же заткнул отверстие. Обнулил чипы ресеттером. Как он печатал до чернил ОСР - не помню и не знаю. Начало это раздражать, я переставил даже ПГ в принтер, который купил ради этой ПГ. Та же проблема.
Прошу подсказки. У меня оставался новый комплект нано3, я поставил для пробы - проблема осталась с пигментным картриджем. Маркировка чернил - 35 для Кэнон.
Купил по купону в Мвидео оригинальный картридж - проблемы нет вообще. Начал печатать текст красиво и ровно. Не пойму, в чем дело. Могу выложить тест печать с тем и другим картриджем.
Прошу помочь. Может, нужно чернила пигмент заменить?
___sUPErStAr___
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 03:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron