Непонятка с пигментом после промывки (размыт) на Canon MX884. ПОМОГИТЕ!

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Непонятка с пигментом после промывки (размыт) на Canon MX884. ПОМОГИТЕ!

Сообщение Максим ! » 18 фев 2021, 01:24

.
Всем привет. Прошу помощи, не пойму в чем дело! Потратил уже кучу краски и листов, а результат только хуже!

Предыстория:
Много лет являюсь счастливым обладателем Canon Pixma MX884. Тут головка стала барахлить (пигмент выдал расческу) и я решил ее поменять.
Приобрел б/у по объявлению. Владелец отдал вместе с принтером iP4840.
По заявлениям продавца на принтере стояла СНЧП и какое то время назад он ее снял и забросил принтер, соответственно головка какое то время находилась без картриджей и капсуль.

Чтобы не гробить своё МФУ стал экспериментировать на купленном принтере. Вставил свои, неоригинальные, картриджи, сделал прочистку принтером и распечатал тестовую страницу.
Ока оказалась на удивление неплоха по пигменту, но не очень по цветам. В любом случае я ее решил промыть.

Сначала немного прокапал OCP RSL. Потом закапал OCP LCF III минут на 10. Потом еще прокапал RSL и в довершение из шприца продавил дистиллированной водой и наглядно посмотрел чтобы не было кривоструя.
Причем пигмент с самого начала проходил так быстро, как я еще никогда не видел (у меня до этого были уже 2 или 3 головки).

После промывки я получил неожиданный результат. Цвета все стали печатать идеально, а вот пигмент напрочь испортился!


Приобрел б/у голову QY6-0080 вместе с принтером iP4840.

После прочистки принтером распечатал тестовую страницу, не печатало всего пара дюз PGBK:
01. До промывки. Кратко.jpg


Промыл головку и PGBK стал печатать так:
02. Сразу после промывки.jpg


Оставил на ночь и на утро сделал еще один тест дюз:
[
03. Через 12 часов после промывки.jpg


Сделал еще одну промывку и результат стал еще хуже:
04. После 2 промывки.jpg


Причем основная масса проблем в нижней части дюз, а нижняя строка так вообще наклонилась!
Сначала я думал что плохо промыл головку, размочил сгустки краски и после затолкал их шприцем в дюзы, но вроде бы все струятся хорошо и ровно.

На вид, каких то повреждений не видно. Хотя я тут не профи.
06. Дюзы.jpg



Куда смотреть, где капАть, что я делаю не так, как восстановить?


P.S. Так может кто подскажет, почему даже при хорошем тесте пигментных дюз полностью заполненная краской страница полосит в СТАНДАРТНОМ качестве, при этом почти идеальна в ВЫСОКОМ?
05. PG Стандартное качество.jpg
Максим !
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в ПЕЧАТАЮЩИЕ ГОЛОВКИ. Промывка, реанимация, ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3