Мнение о проекте CHERNIL.NET, компании InkTec и Джет-Принт.

Обсуждение производителей СНПЧ, перезаправляемых картриджей, совместимых чернил.
ЛЮБЛЮ/НЕНАВИЖУ лист.

Мнение о проекте CHERNIL.NET, компании InkTec и Джет-Принт.

Сообщение BURSTEN » 14 авг 2009, 23:06

Автор AngelOk.

Хыхы.
Давайте не будем забывать, господа покупатели/продавцы/поставщики/владельцы брэндов, о простой и до боли банальной вещи: ПРИБЫЛЬ.
Откройте устав любого ООО или ЗАО - вы увидите в первых строчках простые слова: "цель создания общества - получение ПРИБЫЛИ".
Итак, все сводится к простому бизнесу.
А дальше - дело техники.
Опишу пример с собой - думаю, подавляющее большинство меня поймет.
Включив в зону своего интереса (бизнеса) совместимую расходку, как нормальный человек я стал изучать вопрос. Добился поставки небольших партий товаров от самых разных поставщиков: ИнкТек (Элекон), Скайхорс (Мегатрон), ДжетПринт (Принт-Тюнинг), ИнкМэйт (Чернил.нет). Провел сравнение качества продукции с одной простой и четкой целью для себя - найти оптимальное сочетание качества связки чернила+бумага для просто, не замороченного профилями и другими техническими сложностями покупателя.
Результатом стало:

ДжетПринт - отстой (да простят меня менеджеры, продавшие мне товар с большой скидкой, но...) - непонятные чернила, среднего качества бумага.

Скайхорс - было интересное сотрудничество, чернила скайхорса для 8-к и 5-к Кэнон - ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ, пигмент для 5-ки - лучше пока не встречал. Но Мегатрон приказал долго жить... Успел, правда, затариться бумагой под самое нихочу. Бумага средняя, есть много нареканий, но и конечная розничная цена на нее - ниже ломонда - в связи с чем она нашла отклик в кошельках покупателей и отлично продается.

ИнкТек - претензий нет. Единственная, пожалуй, неприятная мысль посетила меня, когда купил их бумагу - ДОРОГО. Для совместимой бумаги это дорого. Уверения менеджеров ИнкТека, что цена связана с качеством, приближенным к оригиналу - по факту не соответствовала истине. Далеко, очень далеко до оригиналов - как по покрытию глянца, так и по цветопередаче. Родные чернила инктек на родной же бумаге уходят в заоблачную сиреневость...

ИнкМэйт Нужно отдать должное лично Никите, как человеку, который очень правильно нашел свое место в этой жизни Я и не заметил как ЗАХОТЕЛ купить у него партию товара. Хотя изначально и сам сайт и сам стиль продвижения марки Чернил.нет на рынке раздражал - очень агрессивно. Но с первого же контакта я почувствовал "родственную душу" - человека, который, обладая бОльшими возможностями, стремится сделать то, к чему стремился я. И в данный момент я уже вижу конкретный результат (во многих местах писал об этом)

В результате, лично я на российском рынке вижу двух серьезных игроков за кошельки покупателей и своей доли прибыли в этом бизнесе:

1. Элекон (брэнд InkTec)
2. Чернил.нет (брэнд InkMate)

Первые - потому что зарекомендовали свою продукцию как высококачественную и стабильную. Максимально удовлетворяющую по ассортименту самого взыскательного покупателя. Те же заправочные наборы от ИнкТек даже сравнивать не стоит с Чернил.нет-овскими - два совершенно разных уровня, тут Икс-технологиям еще пахать и пахать.

Вторые - потому что ведут самую активную деятельность по расширению ассортимента, улучшению качества продукции, продвижению своей марки. Активность команды чернил.нет - пример достойный подражания. И, как я уже озвучил - результаты есть и они достойные.

Так что же дает нам битва двух титанов за прибыль на рынке совместимых расходных материалов?
КАЧЕСТВО!
Только конкуренция заставит шевелиться одних и догонять и стремится обогнать других. И это - самое главное, что сейчас происходит.
А дальше вступают в игру уже несколько иные правила - для каждого конечного потребителя свои.

В частности, будучи доволен качеством продукции ИнкТек, мне выгодней приобретать ее у Элекона, так как доставка обходится в 2 раза дешевле и предложенные цены от суммы моего закупа - выгодней (пока). То же самое скажут, думаю, и все фирмы-продавцы сибирского региона.
Наращивание присутствия марки Чернил.нет в регионах, думаю, приведет к новому витку конкуренции - и мы в результате, как потребители, получим еще что-нибудь вкусненькое.

Посему, выяснение, у кого писюн больше, считаю справедливым, правильным, жизнеутверждающим и прогрессивным началом в каждом бизнесе.

Бодайтесь, титаны!


Оригинал сообщения тут.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Мнение о проекте CHERNIL.NET, компании InkTec и Джет-Принт.

Сообщение Yula » 21 авг 2009, 13:45

Очень большая просьба к организаторам форума начиная темы писать название инктек все таки правильно InkTec а не как то иначе

За это сообщение автора Yula поблагодарил:
BURSTEN
Yula
Авторитет
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

to Yula

Сообщение BURSTEN » 21 авг 2009, 15:27

Юля, СПРАВЕДЛИВОЕ замечание. Исправил.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Мнение о проекте CHERNIL.NET, компании InkTec и Джет-Принт.

Сообщение танчег » 01 окт 2009, 15:39

простите, решил дать информацию к размышлению... если не прав, поправьте меня пожалуйста...

этот форум на иксбите висит в теме про пигмент, и у меня возникла мысль, которую хотел обсудить, может кто подскажет чего...
производителей пигмента в мире по пальцам можно сосчитать (для себя узнавал), а в РФ ввозится пигмент только Инктек и Инкмейт, плюс ОСР от чернил.нет ждем с нетерпением... соответсвенно хотел у интернет сообщества спросить, может ли Джетпринт продавать пигмент других марок? или они просто разливают одного из двух производителей, находящихся в РФ?
может есть у кого инфа? а то у меня ощущения что когда беру пигмент джетпринт, тотже инктек или инкмейт?
танчег
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Мнение о проекте CHERNIL.NET, компании InkTec и Джет-Принт.

Сообщение BURSTEN » 01 окт 2009, 17:52

танчег

Хз.... Никогда мы не узнаем....

Вот сравнение на Ресеттерс:

http://resetters.ru/index.php?s=&showto ... t&p=128819

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
танчег
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Мнение о проекте CHERNIL.NET, компании InkTec и Джет-Принт.

Сообщение pozitiv74 » 01 окт 2009, 18:18

танчег

Мне один раз принесли на ремонт принтер заправленный пигментом Hi-Black, после ремонта попробовал по печатать - качество печати ОЧЕНЬ понравилось.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.

За это сообщение автора pozitiv74 поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: Мнение о проекте CHERNIL.NET, компании InkTec и Джет-Принт.

Сообщение танчег » 02 окт 2009, 14:16

Джек Воробей писал(а):танчег

Хз.... Никогда мы не узнаем....


все верно, а жаль... получается что покупаем однои тоже, но переплачивам...
танчег
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Мнение о проекте CHERNIL.NET, компании InkTec и Джет-Принт.

Сообщение AlKor » 31 май 2010, 21:16

pozitiv74 писал(а):танчег

Мне один раз принесли на ремонт принтер заправленный пигментом Hi-Black, после ремонта попробовал по печатать - качество печати ОЧЕНЬ понравилось.


Hi-Black раньше использовали чернила производителя LG Chem. У них с ними серьезные отношения. Как сейчас - не знаю.

За это сообщение автора AlKor поблагодарил:
BURSTEN
AlKor
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мнение о проекте CHERNIL.NET, компании InkTec и Джет-Принт.

Сообщение aVs » 19 авг 2010, 21:35

Xerox научил мир копировать.
Epson дал миру качественный цвет.
Глобальная и возможно труднопоправимая ошибка проекта - путь с нуля на конфронтацию с Epson. " Мочить в сартирах" легко! Вот строить и убирать их после "мОчива" не просто.
А не приходила ли мысль за миссию принять что - нибудь "....... с Epson" ?
ИМХО.
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Мнение о проекте CHERNIL.NET, компании InkTec и Джет-Принт.

Сообщение BURSTEN » 20 авг 2010, 08:02

aVs
Да по-другому всё уже.
Главный приоритет на сегодня: технологичное наукоёмкое производство и патентование разработок/решений полученных в результате становления производственных процессов.

Хотя война всегда продуктивна - в плане быстроты появления новых аргументов силы, взрывного необходимого для победы роста уровня технологий противников.

Вспомните Холодную войну Штатов с СССР.
Всё станет понятно.

Овцам, мирно пасущимся на лужайке - не нужна теория распада/полураспада плутония.
Она нужна волкам.

Жизнь.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

След.

Вернуться в ПРОИЗВОДИТЕЛИ, ПОСТАВЩИКИ - КТО ЕСТЬ КТО. Отзывы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1