НАНО-картриджи BURSTEN. Не все ПЗК одинаково полезны. Ликбез.

НАНО-картриджи. Проблемы решения.

Re: НАНО-картриджи BURSTEN. Не все ПЗК одинаково полезны. Ликбез.

Сообщение nik11666 » 13 дек 2013, 21:39

SingleFox писал(а):полгода использования Б\У наников --- ниразу не смог сломать... при моей то силушке... ( рост 6 футов, 100 кг.. становая 200 кг.... у нано 3 --- да, ломаются, только те выступы что на картриджах..)

Литьё разное - "где тонко, там и рвётся". Даже на глаз (есть опыт, 33 года работаю с измерительным инструментом - рулетка не в счёт ::yaz-yk:) без замеров из 10 выступов, 4 включая сломаный тоньше остальных.

SingleFox писал(а):оно и не должно обнуляться.. и в инстракшн и везде пишется -- обнуляется -- ПО ПОЯВЛЕНИЮ "КРЕСТА" в ДРАЙВЕРЕ и сообщения что "НЕОБХОДИМО ЗАМЕНИТЬ ..бла-бла-бла Чернильницу"

nik11666 писал(а):3 - Принтер «высасывает» чернила под 0 даже из «Абсорбера» быстрее, чем появится крестик после знака !.


Циан закончился по кресту - чернил в картридже осталось 25% после замены уровень остался такойже, как был при появлении предупреждения о заканчивающихся чернилах !.
Canon iP5200 был, MG5340 стал; CD-LabelPrint
Аватара пользователя
nik11666
Лоцман
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:19
Откуда: Зеленоград Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: НАНО-картриджи BURSTEN. Не все ПЗК одинаково полезны. Ликбез.

Сообщение nik11666 » 13 дек 2013, 22:02

Я вот тут подумал: А Вы не допускаете такой мысли, что в процессе эксплуатации литейные песс-формы могли ремонтировать, дорабатывать. В конце 80х годов работал я у нас в Зеленограде на "Финском модуле", так вот в литейном цехе стояли итальянские пресс-формы. Через какое то время пошёл брак - оказалось бракованные пресс-формы. Как потом выяснелось итальянцы под шумок сбагрили нам свою некандицию. Наши спезы устранили огрехи - не покупать ведь новое оборудование. Вы спросите, а как же замена по договору, так в том то всё и дело, что договор подписан и претензий к оборудованию никаких. Коррупция, да же в то советское время.
Canon iP5200 был, MG5340 стал; CD-LabelPrint
Аватара пользователя
nik11666
Лоцман
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:19
Откуда: Зеленоград Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: НАНО-картриджи BURSTEN. Не все ПЗК одинаково полезны. Ликбез.

Сообщение BURSTEN » 13 дек 2013, 23:05

Николай, по выступам претензию принял.
В понедельник отпишемся в SkyHorse.
Спасибо за блительность!

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
nik11666
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: НАНО-картриджи BURSTEN. Не все ПЗК одинаково полезны. Ликбез.

Сообщение nik11666 » 13 дек 2013, 23:15

Шаман писал(а):Спасибо за блительность!

Рад помочь! :a_g_a:
Canon iP5200 был, MG5340 стал; CD-LabelPrint

За это сообщение автора nik11666 поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
nik11666
Лоцман
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:19
Откуда: Зеленоград Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: НАНО-картриджи BURSTEN. Не все ПЗК одинаково полезны. Ликбез.

Сообщение asv » 14 дек 2013, 01:58

Чудеса в решете, если честно... А дырочка картридж не испортит, только зачем, если поменять можно?
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарили - 2:
BURSTEN, nik11666
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: НАНО-картриджи BURSTEN. Не все ПЗК одинаково полезны. Ликбез.

Сообщение nik11666 » 14 дек 2013, 20:43

:bell: "ЭВРИКА"

Рёбяты :-ok-: , Помоему я нашёл причину нестрабатывания чипа на НАНО 2. Хотя могу и ошибаться, но знаю, что Вы меня поправите если, что :ti_pa:

Всё по порядку.

Сидел и рассматривал "опустошённые" картриджи, которые закончились без появления Х с "полной просушкой " "Абсорбера". Крутил, вертел и чувствую, что то не то, что именно не пойму и вдруг меня "осенило", а где же поплавок - нету, как так. Потрёс посильней, нет поплавка. Стукнул "ногтевой фалангой" посильней - и вот он "появился" отошёл от корпуса картриджа вместе с "куском чернил", которые остались на металлической пластине поплавка. У второго картриджа аналогичные проблемы. Но думаю, если поплавок прилип, то есть между "зеркалом" поплавка и корпусом остались чернила не могли бы они послужить "дезинформацией" драйвера и он оказался в "замешательстве" вовремя не отдав команду на смену картриджа, а это в свою очередь повлияло на обнуление. Раз так то, как правильно должно "ориентироваться" "зеркало" попловка в картридже, что бы быть чистым. Ответ однозначный: оно должно касаться 1 точкой. Где именно не принципиально, но лучше всего со стороны чипа. От этой точки должен идти небольшой уклон в сторону "Абсорбера", это даст полное "опустошение" картриджа и "очистки зеркала". Наверняка в оригинальных картриджах аналогичная система: конус, призма, пирамида - сверху точка у оснавания "широкая" площадка, что бы заканчивающиеся чернила плавно стекая открывали "свет".

Предвижу вопрос: "А как же остальные картриджи? Ведь не все работают с такой ошибкой." Да не все, но и на этот вопрос я нашёл ответ. Если посмотреть на левую сторону картридж со стороны чипа, то можно увидеть маленький технологический выступ 1-1,5 мм., на который упирается поплавок. В "идеальных" условиях давая "вовремя уйти" чернилам открывая зеркало поплавка.

Мне кажется такие наблюдения имеют право на жизнь!
А Вы как думаете? :du_ma_et: :jn_pu_sk:
Canon iP5200 был, MG5340 стал; CD-LabelPrint
Аватара пользователя
nik11666
Лоцман
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:19
Откуда: Зеленоград Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: НАНО-картриджи BURSTEN. Не все ПЗК одинаково полезны. Ликбез.

Сообщение BURSTEN » 14 дек 2013, 22:00

nik11666 писал(а):и вот он "появился" отошёл от корпуса картриджа вместе с "куском чернил", которые остались на металлической пластине поплавка

Если так:

Изображение
«Капля на зеркальце поплавка НАНО-картриджа»

то поплавок не сработает.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: НАНО-картриджи BURSTEN. Не все ПЗК одинаково полезны. Ликбез.

Сообщение nik11666 » 14 дек 2013, 22:03

Шаман писал(а):Если так:

Шаман писал(а):то поплавок не сработает.

Именно так.
Похоже не я один до это го додумался. :smu:sche_nie:
"Был не прав: Вспылил!!!" :cry_ing: :wo_ol:
Canon iP5200 был, MG5340 стал; CD-LabelPrint
Аватара пользователя
nik11666
Лоцман
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:19
Откуда: Зеленоград Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: НАНО-картриджи BURSTEN. Не все ПЗК одинаково полезны. Ликбез.

Сообщение nik11666 » 17 дек 2013, 00:12

Всем доброго времени суток!

Сегодня "Шаман и его команда" предоставили мне в бездвоздмездное пользование комплект Бесшлейфовой СНПЧ НАНО 3, за, что я премного благодарен генеральному директору - тоесть главному "по тарелочкам" :bur+ocp: :a_g_a:

Перед установкой данного СНПЧ были сняты показания с драйвера принтера по чернилам и сами картриджи стоящего комплекта НАНО 2.

Снятые показания и фактический уровень чернил, мягко говоря не совпадают. По идее предупреждение должно указывать на картридж чёрной водянки ВК 124 и пигмент ВКР 44, где уровень чернил менее 50%, а не на М/Y 144, где уровень 60-70%

001.jpg
001.jpg (21.84 КБ) Просмотров: 16577

6.jpg

8.jpg

10.jpg

А теперь поговорим о подготовки самого СНПЧ для установки в принтер и "приспособлений" для удобного обслуживания картриджей комплекта.
Прежде всего для тех, кому неудобно заправлять картриджи НАНО 3 поколения я бы посоветовал изготовить и приспособить "маленьких помощьников".

Для этого нам понадобятся:
1 - Шуруп универсальный или по дереву диаметр 4,2-4,8 мм.; - Медицинская игла от шприца 12-20 мл.; - Игла для накачки спортивного инвентаря с наружной резьбой под обычный насос.

50.jpg

2 - Придерживая иглу пассатижами закручиваем шуруп, тем самым нарезая резьбу.

49.jpg

3 - У старых колпачков "подрезаем носик" - 5 мм.

52.jpg

51.jpg

4 - Всавляем до упора с небольшим "проворотом" или накручиваем иглы.

46.jpg

48.jpg
Canon iP5200 был, MG5340 стал; CD-LabelPrint

За это сообщение автора nik11666 поблагодарил:
SamSvoi
Аватара пользователя
nik11666
Лоцман
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:19
Откуда: Зеленоград Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: НАНО-картриджи BURSTEN. Не все ПЗК одинаково полезны. Ликбез.

Сообщение nik11666 » 17 дек 2013, 01:50

Далее:

Многие жалуются, что НАНО 3 долго "отстаиваются", а потом печатают полосами - если "делать по старинке", начиная через заливное отверстие.

Воспользовался советом с форума - жаль не помню в какой ветке и кто предложил. Большое ему уважение :bra_vo:

При заправке первых картриджей допустил небольшие ошибки от которых Вас хочу предостеречь.

И так начнём: - за качество фотографий прошу простить :nez-nayu:

1 - Удаляем пробки-заглушки. На первых картриджах стояли - ошибка послужила перенасыщению "Абсорбера и попаданию чернил в воздушный отсек.

38.jpg

37.jpg

2 - Освобождаем картридж и перевернув устанавливаем на небольшое возвышение - предотвращает "слив" чернил в воздушный отсек.

41.jpg

3 - Прокапываем "Абсорбер" чернилами через "подающий канал" - 40-50 капель маленькие, 50-60 капель большие. Если в воздушный отсек попали чернила, "выдуваем их шприцем" через воздушный канал.

40.jpg

45.jpg

43.jpg

4 - После пропитки "Абсорбера" защелкиваем картридж - в вертикальном положении.

35.jpg

34.jpg

5 - Приподнимаем переднюю часть картриджа придавая ему угол 45'.
6 - Вставляем "иглу" чернильницы в заливное отверстие и заполняем на 50%.

32.jpg

7 - Опускаем картридж - даём чернилам впитатся в "Абсорбер".

31.jpg
Canon iP5200 был, MG5340 стал; CD-LabelPrint

За это сообщение автора nik11666 поблагодарил:
SamSvoi
Аватара пользователя
nik11666
Лоцман
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:19
Откуда: Зеленоград Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Пред.След.

Вернуться в НАНО-картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron