выбор NANO2 vs NANO3

НАНО-картриджи. Проблемы решения.

Re: выбор NANO2 vs NANO3

Сообщение vlpeter » 29 май 2012, 17:50

Есть некоторые уточнения по поводу картриджей nano3. Как выяснилось в комлплекте должна быть инструкция, у меня ее по какой-то случайности не оказалось внутри. Мне сказали что на ней есть краткая инфа как заправлять, я так понял что это нужно делать шприцами с иглами.

Катриджи я кое-как все же заправил, установил - все пока работает нормально. Полос при печати нет, с оригинальными сравнить е могу - не видел. Головку просто клал на салфетку с промывочной жидкостью, внутри не прокапывал - может со временем это приведет к каким-то проблемам.

Чернила вытекали из за того, что я не закрывал рез. заглушкой отверстие черз которую делалась заправка. Я думал что это воздушное отверстие которое должно быть открыто для подачи воздуха.

В заправочные панели чернильницы встают действительно с большим трудом, нужен некоторый навык. Но об этой проблеме уже здесь кто-то говорил.

Рез. заглушки сверху немного выступают, сначала какя-то из них даже задевала за внутренности принтера и издавался ужасный скрежет. Есть ощущение что это иногда повторяется, до вставляния картриджей этого звука раньше не было.
vlpeter
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: выбор NANO2 vs NANO3

Сообщение BURSTEN » 29 май 2012, 23:23

vlpeter
блин, в каком городе Вы?
может заскочите в СЦ, чтоб аудит у вас беглый сделали?
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: выбор NANO2 vs NANO3

Сообщение ansan » 30 май 2012, 14:16

vlpeter Такое впечатление, что вы совершенно не читали информацию перед покупкой NANO. А ведь достаточно было почитать две-три ветки по этой теме и инструкция была бы совершенно не нужна.
В заправочные панели чернильницы встают действительно с большим трудом, нужен некоторый навык. Но об этой проблеме уже здесь кто-то говорил.

Единственное с чем я согласен, это то что картриджи действительно очень плохо фиксируются в заправочном устройстве. Мне например кажется, что силиконовую подушку устройства под выходным отверстием картриджа надо сделать из более мягкого материала, а так надо очень сильно давить на переднюю часть картриджа для того что бы он защелкнулся. Нет гарантии, что заправленные запасные картриджи самопроизвольно не отщелкнутся и не вытекут. А вот чернила OCP достойны всяческих похвал, печатал на printable дисках, качество отличное.

За это сообщение автора ansan поблагодарил:
BURSTEN
ansan
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: выбор NANO2 vs NANO3

Сообщение ansan » 06 июн 2012, 19:46

Ну вот и вылез первый косяк:
УРОВЕНЬ ЧЕРНИЛ ЧИПАМИ НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ!
После двух недель периодической печати:
Изображение
ansan
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: выбор NANO2 vs NANO3

Сообщение BURSTEN » 06 июн 2012, 20:44

ansan
Либо заправляли НЕ до конца в момент обнуления
ЛИБО вытаскивали из каретки или выводили её в положение замены без надобности НЕ заправляя.
Будьте внимательны.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: выбор NANO2 vs NANO3

Сообщение ansan » 06 июн 2012, 21:31

Тарас Бульба писал(а):Либо заправляли НЕ до конца в момент обнуления
ЛИБО вытаскивали из каретки или выводили её в положение замены без надобности НЕ заправляя.

Заправил полностью.
Из каретки не вытаскивал, после установки.
Каретку в положение замены не выводил.
ansan
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: выбор NANO2 vs NANO3

Сообщение ansan » 07 июн 2012, 05:48

Утро вечеа мудренее. Возможно вытаскивал, т. к. новые картриджи после заправки нужно прокапать. Что мне теперь делать?
ansan
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: выбор NANO2 vs NANO3

Сообщение vlpeter » 07 июн 2012, 12:39

Тарас Бульба писал(а):vlpeter
блин, в каком городе Вы?
может заскочите в СЦ, чтоб аудит у вас беглый сделали?


Я в СПб. Я не понял о каком СЦ шла речь? Я бы с удовольствием заскочил.
Честно говоря я даже узнавал нельзя ли привезти принтер чтобы мнеп поставили эти картриджи - мне сказали - что все элементарно. Я даже купил, как мне порекомендовали, жидкость для прочистки - но я не прокапывал головку при замене чернил, я просто поставл картридж на салфетку (то что мне сказали). В итоге пигметный картридж печтать почти перестал полностью, хотя сразу после заправки все было нормально.

К форуму я действительно обратился когда уже потом, возникли проблемы, я просто думал что все элементарно при установке этих картриджей. Хотя я предварительно искал в инете информацию про картрижи, ничего подобного, что здесь (на этом форуме) описывалось я не видел.

Я хотел сразу еще купить эти катриджи и для родителей свой жены (МФУ EPSON), но честно говоря сейчас я сомневаюсь что они смогут проделывать все эти процедуры.

Раньше всегда можно было снять картридж и отдать в заправку. я кстати не особенно тоже хотел заморачиваться этим дома, но тут просто другого выхода нет. Я бы с удовольствием не занимался сам прочисткой, прокапыванием ит.п. - а снял бы картриджи и если необходимо головку вместе и отдал бы в заправку. Честно говоря я даже принтер хотел привезти в сервис чтобы мне все сделали на месте. По крайней мере пока не будет очевидно что все по этой схеме работает нормально (чернила, картриджи, заправка и т.п.) Перезаправляемые катрижди я покупал потому, что нельзя заправлять оригинальные, а из перезаправляемых, я так понял эти самые лучшие.

Если можно с этим обратиться в сервис - то это было бы замечательно, особенно для пожилых людей. Многие пользователи предпочли бы купить два комплекта картриджей, чтобы свободные отдавать в заправку.

Но о каком сервисе идет речь? Я так понимаю что www.spb.chernil.net это не сервис, а интернет магазин. А другие сервисные фирмы, которые продают чернила не занимаются этимим картриджами, они специализируются на других чернилах (то есть их продают) и других картриджах. То есть я не нашел NANO3 больше ни в одной фирме в СПб.

Так куда можно обратиться? Заранее благодарен.

P.S. Возникла еще одна маленькая проблема потерялась резиновая затычка из одного картриджа. Нельзя ли ее найти где-то или снять откуда-нибудь? Или купить отдельно одну чернильницу?
vlpeter
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: выбор NANO2 vs NANO3

Сообщение ansan » 07 июн 2012, 13:42

Перезаправляемые катрижди я покупал потому, что нельзя заправлять оригинальные, а из перезаправляемых, я так понял эти самые лучшие.

Меня в этом стали одолевать сомнения :-( В плане,что лучшие.
ansan
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: выбор NANO2 vs NANO3

Сообщение SingleFox » 07 июн 2012, 13:55

vlpeter
если ваш принтер заправляли Г, да и насиловали его, то не стоит грешить на картриджи... вам же советовали промыть ПГ, вы же на советы тупо забили.. пеняйте на себя...
как промыть--- написано не раз на этом форуме..
если не хотите заморачиваться --- несите в СЦ. в Питере думаю есть нормальные СЦ которые промоют...ИМХО
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Пред.След.

Вернуться в НАНО-картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16