Как раскрасить серый будни в нано-стиле

НАНО-картриджи. Проблемы решения.

Re:

Сообщение rassell » 29 дек 2012, 02:13

Leidenschaft писал(а):Не всем повезло с левым полушарием.


Согласен. Устало после работы полушарие, купилось на рекламу очередных менеджеров румяных. "Позор на мою седую задницу", да...

Leidenschaft писал(а):Нано3 пока что не предназначены для мфу. Кто продал в того и камни.


Что mg5340 таки числится в списке чернил.нет, тут уже выяснили без моих 5 копеек.

Получается, что именно для принтеров, но никак не для МФУ предназначено:
1. Уныло подогнанные платформа и картридж. Это прямо как кубики детские: лего в роли оригиналов, и брикс в роли НАНО. Ну полное совпадение: копирование, пластик, китай... При этом лего собирается детьми и не разваливается, а аналог не каждый взрослый молотком соберёт, а развалится он от чиха в радиусе 100 метров. На материалах копейку сэкономили, размеры босс из японоевроамерики не проверил и, вуаля, "шарики совсем как настоящие, но радости не приносят". Поддеваешь так картридж под упор в платформе, подводишь защёлку с другой стороны, ждёшь щелчка. И дожидаешься, ага. Это с другой стороны упор вылетает наверх. Но это не худший вариант - сразу заметно. Хуже когда фиксация есть, а полной изоляции снизу нет - пока не потечёт, не отследишь. Сделать внизу платформы заглушку из силикона с круглым выступом по размерам отверстия, которая нормально его затыкала бы это не по джедайски, понятно. Простая плоская подкладка - вот выбор людей с полушариями!
2. Адсорбер пропитывается полностью исключительно при открытой пробке и нижнем отверстии. Ессно с вытеканием чернил. По другому чёрный картридж так и не пропитался за недельку. Зато бодро выдал порцию чернил при вытаскивании из платформы.
3. Держать второй комплект заправленным для скоростной замены - вот это супервозможность. Быстренько вынул закончившийся комплект, достал из платформ заправленный, поставил в принтер, оттёр вытекшие чернила (не все хоть), поменял одежду, поотмывал руки. Как там на срук... ой, извините, это раскладка не переключилась, на chernil.net написано "Замена емкости займет не более 30 секунд". Ну, пока горит спичка, при сноровке и полушариях.
4. Ну про то, что под пробку таки можно сделать выемку, чтобы она ушла под верхнюю плоскость картриджа говорить не будем. Там, вероятно патент на такой ход конём покупали у какого-нибудь профилайна. Не буду врать, не знаю точно поднимается ли каретка под установку картриджей в простых принтерах. Если поднимается, то с той же вероятностью пробки снесёт - ставить их надо ювелирно. Недовставишь - торчит вся, прижмёшь от души - вверх торчит дальний от отверстия конец заглушки.

Шаман писал(а):rassell
НАНО 3 - не для МФУ. Ни на сайте, ни на коробке совместимость не указана.
Сдавайте.
Или меняйте на НАНО 2.

Чего сдавать? Полушарие - не могу, привык как-то уже.
Уляпанные, полузаправленные комплекты где ещё и маджента вляпалась в вылившиеся чёрные чернила? Ну и недостающую пробку как есть в своём МФУ сдать, чтобы как по квитанции "пробка чёрная - 4 штука"? Это похоже Вы не всё читаете. Это понятно - много работы. Раньше же как было: есть оригиналы, есть дешёвый китай. Они нормально так занимались фекалодинамическими упражнениями: "У вас ценники конские" - "А у вас пластик отстойный" - "А... а... а у вас цены ОЧЕНЬ конские" - "А у вас чернила не той системы". Идея занять нишу между ними неплоха, конечно, но лопатой махать надо чаще вдвое - в обе стороны успевать набрасывать.

Вы не беспокойтесь, я ж не корысти ради, деньговзад там выпрашивать или поминать лохматых годов гарантии на принтер не понятно кому, как и где выданные. Я исключительно из любви к исскусству, ядом покапать. Видите сколько времени уже - из своей подлой натуры даже сном жертвую, так поязвить охота. Партнёрам Вашим опять же может приятно будет - у них скоро год подходящей животинки наступит.

Шаман писал(а):Апгрейд НАНО 3 под МФУ в SkyHorse уже произведён - по аналогии с Epson.
Ждём новую партию в январе.

Ик. Я думал угрозы запрещены на этом форуме...

Шаман писал(а):Завтра уберём с утра.
А может и оставим, нафик. Пусть народ мучается!

Разрешите исполнять!

Josh27 писал(а):О, собрат по проблемам!
Беру в руки коробку с НАНО3.


Собственно, виноват-то я сам. Китай он всегда китай, если не под контролем крупной корпорации. Непонятно что там роль играет: отбор персонала, расстрелы или просто выбор 5 случайно удачных процентов не брака (тогда и цены в 20 раз выше понятны, кстати), но факт что оригиналы географически делаются-то там же.
Надо просто чётко понимать:
1. Более высокая цена не оправдана тут вообще ничем - себестоимость стыренного где-то по случаю пластика выше полиэтилена, но в конечной цене теряется там же в нцатых знаках после запятой.
2. При контакте с китаем перчатки, салфетки, скатерть на выброс, рабочая одежда - это таки мастхэв, какой бы красивый ролик в интернетах не был выложен продавцом.
3. Перед покупкой осмотр с включённым полушарием таки обязателен - непрофилированные прокладки в платформе и отсутствие выемок под пробку... а ещё инженер. Ну это уже проехали - по совету Leidenschaft подкинул вверх кирпич и поймал головой. Купленный сегодня профилайн обнюхивал полчаса до обмена на дензнаки.

Josh27 писал(а):В итоге... После подбора профиля под чернила ОСР печатает на мой взгляд идеально, не хуже оригиналов.

Что там в новых было вначале залито не знаю, но тоже нормально - одна и таже фото на оригинале и профилайне при просмотре рядом почти не отличаются.
И к ОСР претензий не было... Ну, кактус-то жрать надо - из двух комплектов я один таки вставил и попечатал, пока полосить не начали несколько цветов. Вот тогда за головку стало страшненько.
Тем более, что я из тех самых, что цветопередачу различают только при рядом положенных фотографиях, а какая более правильная вообще никак не различаю. Так что остатки ОСР спокойно использую, может и без профиля даже - такой вот ужас.

Как сухой остаток: использовать НАНО можно, только иллюзий про китай не надо испытывать - он всё тот же - хоть этикетка уже и не "нага - корень здоров'я", а внутри всё то же - стельки из картона.
Советы из личного опыта:
1. Всегда проверяйте как картридж встал в платформу - крупный зазор у нижнего отверстия увидите, мелкий - успеете среагировать.
2. Несмотря на пункт 1, при вливании чернил делайте это постепенно, до уровня адсорбера. Как чернила потекут вниз подождите не появится ли внизу лужица. Ну вы ведь подстелили что-то ненужное да? А вообще лучше левой рукой прижимать картридж к платформе пока заправляете и пробку не поставите.
3. Пробку ставьте точно вровень, передавливать не надо - резинка прогнётся и хлястик будет торчать. Может для принтеров неактуально - не знаю.
4. Быстрая (а иногда и единственно возможная) пропитка адсорбера - вынуть картридж, заткнуть сложенной салфеткой нижнее отверстие, вынуть пробку, наклонить картридж адсорбером вниз градусов на 45. Совсем вниз адсорбером не стоит - польётся через воздуховод. Салфетка протечёт точно. Вы же надели перчатки?
5. Если загодя заправили второй комплект, то при выемке готовьтесь к вытеканию чернил, даже если пробка заткнута. Этого вообще никак не избежать между платформой и адсорбером внизу всегда остаётся немного пространства. А если конкретно этот картридж приходилось прижимать при заливке чернил, то он вообще храниться не может - разве что прижимать дальше пока не потребуется замена.
6. Советую купить двойной комплект - даже из двух калин вон какой вояж вышел. Может и тут повезёт собрать один.

Это и к любому другому китаю, кстати, относится - профилайн встал точно также перректально и с ритуальными танцами. Просто к этому уже была моральная подготовка.
Из плюсов исключительно: чуть дешевле, чертежи срисовали с кого-то не ленивые второгодники (пробка не выступает, в платформе силиконовая затычка по форме нижнего отверстия), легче вставляются в каретку принтера (НАНО влезают хуже - забыл выше отметить).
При всём при этом я их ещё не заправлял, поэтому насколько это вот "каклеготокадёшива" собрано не знаю. Зато сразу "обрадовало":
1. 2 картриджа из 5 - при отрывании защитной наклейки с воздуховода через него вытекло чернил по капле - вымазаться хватило.
2. Один из картриджей при вынимании из платформы выдал на руки ещё порцию чернил.
3. На одном картридже после снятия защитной наклейки остался клей или полиэтилен закрывающий воздушку - не просёк, напечатал фото без 1 цвета. Но прокололось отверстие легко.
4. Ещё на одном защитная плёнка снялась нормально, а чернила всё равно не текли пока не достал и не открыл пробку - протекло, стало печатать нормально.
И, есть у меня такое подозрение, что это ещё не все сюрпризы от братьев СкайЛайнов или ПрофиХорсов. Так что самый главный совет - не слушайте рекламу и делайте всё осторожно - как в ролике не выйдет, белые штаны и малопоношенный смокинг надевать не стоит. А лично я, доломаю своего инвалида уже, может к тому времени наваяют недорогой МФУ со встроенной СНПЧ. За эпсонами должны остальные ломануться, чисто теоретически. Главное чтоб они сами, и на своих заводах, и обкатали - детские болезни убрали.

Вот как-то так. Тут моё правое полушарие поздравляет всех с наступающими праздниками. Левое тоже что-то набирает на клавиатуре, но правый глаз видит похуже и получается какая-то похабщина - стёр.
Удачи всем, здоровья и исполнения желаний! (Нет, желание про "чтобтысдох" не считается)

За это сообщение автора rassell поблагодарили - 2:
BURSTEN, Leidenschaft
rassell
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение BURSTEN » 29 дек 2012, 16:29

rassell
Спасибо за пост.
С наступающими!
Большое спасибо за всё.
С 16-й минуты, 50-й секунды - личные поздравления и благодарности:

Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Сообщение BURSTEN » 29 дек 2012, 16:31

rassell
В 2013 году все НАНИКИ будут идти предзаправленные.
В том виде, в котором они поставляются в Японию.
Полагаю, 99% непоняток для простых пользователей снимется.
Hooray! :bell:
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Сообщение bizdirect » 30 дек 2012, 03:56

rassell, вот по всем тем, причинам, которые Вы перечислили, оригинальные картриджи и есть одноразовый продукт. Японцы ведь не дураки, знали во что им выльются картриджи многоразового использования. ))) А в нашем случае есть о чем поговорить, есть кого похулить и пр. Ведь заправляемые картриджи придумали-таки не китайцы, а именно русские. Китайцы просто приспособились под рынок соседа, но сами все также продолжают выпускать совместимые одноразовые картриджи с дешевыми чернилами. Ни в одной нормальной цивилизованной стране мира никто и никогда не додумается использовать одноразовый продукт повторно. У нас можно... Экономика должна быть экономной, ведь так нас в детстве учили? ) :ot_riad: Вот поэтому и стираем полиэтиленовые пакеты, носим одежду после европейцев (благо секондов сейчас завались), дозаправляем чернильные картриджи, даже если уровня чернил на самом деле не видно, а отключение системы слежения за этим уровнем грозит выгоранием дюз в ПГ. Вот такая наша отечественная экономика. Мы ведь легких путей не ищем, правда ведь? :mi_ga_et:
Но отзыв просто отличный, никогда еще не было так приятно читать язву то потребителя продаваемого тобой продукта. :-:ok:-: Супер!

А так: С Новым годом! И всех благ!

За это сообщение автора bizdirect поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Пред.

Вернуться в НАНО-картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25