Принтер Canon Pixma MG 5240 не обнуляются картриджи BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON* (PGI-425/CLI-426) x 5 шт

НАНО-картриджи. Проблемы решения.

Принтер Canon Pixma MG 5240 не обнуляются картриджи BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON* (PGI-425/CLI-426) x 5 шт

Сообщение A_Lexus » 24 дек 2012, 15:52

Сабж.
Что можно предпринять?
A_Lexus
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение BURSTEN » 24 дек 2012, 16:40

Дождаться красного крестика в драйвере принтера. Без этого - обнуление НЕВОЗМОЖНО.

http://youtu.be/nM1Fk3ONUhA?t=2m5s
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Принтер Canon Pixma MG 5240 не обнуляются картриджи BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON* (PGI-425/CLI-426) x 5 шт

Сообщение A_Lexus » 24 дек 2012, 19:08

Спс. Шаман.
Бум ждать красный крестикЕ..
Зэлёний стрелощьке надеемси поможет ( Джамшут & Равшан)©

За это сообщение автора A_Lexus поблагодарил:
BURSTEN
A_Lexus
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Принтер Canon Pixma MG 5240 не обнуляются картриджи BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON* (PGI-425/CLI-426) x 5 шт

Сообщение DGJ » 28 янв 2013, 20:22

У меня аналогичный аппарат(новый) и те же картриджи(чернила ОСР).
Первый раз заправил по инструкции, полностью пропитав губку. Кстати, если у кого с этим возникает проблема, то надо открыть воздушное(транспортировочное) отверстие сверху, только тогда чернила пойдут вверх, сравняются в обоих сосудах. Тут тоже главное не перестараться, потому как при закрывании картриджа резиновой пробкой нагнетается давление в картридж и чернила прут куда могут, т.е. через то самое воздушное отверстие...
Возвращаясь к мое проблеме, продолжу. Заправил как положено, сколько надо(примерно на 3/4). Какое-то время успешно печатал. Крестов я так и не дождался, да что там крестов, восклицательных знаков и близко не было. В драйвере ещё по половине в каждом осталось. Но по факту успел распечатать 2 листа без циана. Хорошо тормознул печать вовремя, иначе 10 листов фото А4 точно бы кончили мой новый MG5340. Открыв крышку обнаружил сухой циан и пустой маджента(вроде ещё печатал). К делу добавлю, я конечно их заправил, естественно уровень в драйвере остался тем же.
Суть проблемы в том, что чипы не совсем работают. Ну ладно бы не совсем точно показывался уровень, но там ещё пол канистры показывает, а по факту уже голова горит. А как же чудо зеркальце, которое якобы предотвращает подобные ситуации?
Подскажите пожалуйста почему у меня "сани не едут"? Может я чего не доделал, хоть и очень тщательно изучал все нюансы работы этих наников.
DGJ
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 29 янв 2013, 03:46

ну сани то может и поедут... а вот лыжи на асфальте -- врятли...
первое обнуление --- зачастую так происходит.. т.к. пока пропитается губка ---часть чернил уйдет... а человеческий глаз --- не самый точный прибор..
циан на моем ругнулся почти вовремя -- одна фотка вышла с полосящим синим... и то я пропитывал картриджи долго... хотя и чисток пускал достаточно --- принтер достался не новый и чтоб цвета нормально после промывки ПГ пошли пускал раз 7...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарили - 2:
BURSTEN, DGJ
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Принтер Canon Pixma MG 5240 не обнуляются картриджи BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON* (PGI-425/CLI-426) x 5 шт

Сообщение DGJ » 07 фев 2013, 19:10

Сегодня дождался первых крестов в драйвере, заправил целиком. Посмотрим как сработает на этот раз, теперь абсорбер пропитан полностью.
Но есть ещё одна непонятка. В драйвере заканчивался пигмент, я его дозаправлял. Всё бы ничего, но текст я не печатал совсем, но чернила и в драйвере и по факту закончились. И с другой стороны, фото чёрный в драйвере полон, а по факту сегодня обнаружил его почти сухим.
Помогите разобраться в чём же дело. И какие там алгоритмы по использованию чёрных чернил, когда фото, а когда пигмент?
DGJ
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Принтер Canon Pixma MG 5240 не обнуляются картриджи BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON* (PGI-425/CLI-426) x 5 шт

Сообщение SatBoom » 13 фев 2013, 11:02

Тут чип не причем, просто картриджи г....., та же проблема, Canon MG5340 NANO2 чернило OCP, заправил картриджи перед отъездом в командировку, пару дней назад сын звонит, что принтер не печатает, только одним пурпурным. Через Скайп установили видео сеанс связи, и что выяснилось при открытии и изъятии всех картриджей, все они оказались пустыми, принтером не пользовались всего чуть более недели. О чем это может говорить???... Правильно... картриджи не держат чернила они просто напросто уходят через ПГ. Знал бы, что они такое г..., купил бы рессетер, и переделал оригинальные картриджи.
Буду требовать либо возврат денег либо другие нормальные картриджи.
P.S. да и чернила OCP не есть гуд для Canon, практически не профилируются, нет ярких сочных цветов, унылое темное мыльце. Мой старый Canon i455 на Inkteke и то лучше печатает.
SatBoom
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Leidenschaft » 13 фев 2013, 12:11

SatBoom писал(а): все они оказались пустыми,

поверьте, это очень странно. требуйте обмен товара.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Сообщение SingleFox » 13 фев 2013, 13:30

SatBoom писал(а):P.S. да и чернила OCP не есть гуд для Canon, практически не профилируются, нет ярких сочных цветов, унылое темное мыльце. Мой старый Canon i455 на Inkteke и то лучше печатает.

говорят акриловые и алкидные краски намного сочнее и ярче... и более стойкие к выцветанию...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Принтер Canon Pixma MG 5240 не обнуляются картриджи BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON* (PGI-425/CLI-426) x 5 шт

Сообщение SatBoom » 13 фев 2013, 16:01

Не надо сарказма, вы темы посмотрите где люди жалуются именно на чернила OCP для последних "поделок" Canon. Данные чернила очень плохо поддаются профилированию, и если и удалось это сделать то результат далеко не отличный как хотелось бы, или это настолько хр@новые стали принтеры от Canon.
SatBoom
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в НАНО-картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25