Принтер Canon Pixma MG 5240 не обнуляются картриджи BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON* (PGI-425/CLI-426) x 5 шт

НАНО-картриджи. Проблемы решения.

Сообщение SingleFox » 13 фев 2013, 16:17

SatBoom писал(а):Не надо сарказма, вы темы посмотрите где люди жалуются именно на чернила OCP для последних "поделок" Canon. Данные чернила очень плоха поддаются профилированию, и если и удалось это сделать то результат далеко не отличный как хотелось бы.

вы инктек туда попробуйте, вдруг понравится... только сомневаюсь что долго будет нравится...пару недель до жуткого полошения и все... и кому потом писать будете? в кнр? думаете ответят?помогут? спросите у Alex2024 --- самый привиредливый клиент... так же Омич.. только принтер 4940 (был 4840 + нано2+инктек --- убил бошку -- ему принтер поменяли)...
ставьте НОРМАЛЬНЫЙ профиль, пользуйте нормальную бумагу с нОрмальным разрешением --- и разница будет минимальна...даже незаметна..
и скажите где жалуются? ссылки в студию!!! вы еще говорили что уже МНОГО людей жалуются что нано-картриджи не держат в себе чернила --- плиз список и ссылки на жалобы...
без подтверждения -- просто бабка на двое писала...
так же как у вас бракованный желтый картридж --- а на самом деле оказалось что все работает, главное правильно подойти к заправке и использованию...
да, был косяк --- не было губки, верне части губки в картридже --- вам поставили проверили -- все работало.. а то что могли картриджи обнулиться кучей замен и откритий крышки принтера вы думали??!! нет... картриджи могут обнулиться если во первых, много раз открывали крышку принтера, много раз вытаскивали их из принтера, неправильно заправили картриджи --- не дождались ПОЛНОГО пропитывания губки... во время простоя --- губка вобрала в себя необходимое кол-во чернил --- вот и все... помимо всего прочего, даже если просто принтер вкл/выкл ---- идет штатная прочистка, которая может скачать чернила.. вот и все.имхо..
далее --- деньги уже вернуть не получится ---14 дней прошло, поменять поменяю в случае обнаружения проблемы... т.к. проблемы были высказаны лишь по телефону без видимости самого аппарата --- соответственно разговор будет тогда когда привезете МФУ..
либо возврат в случае если Шаман даст отмашку. заберем ОСР и нано-картриджи... и пользуйтесь инктеком и китай-пластиком... удачи..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Принтер Canon Pixma MG 5240 не обнуляются картриджи BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON* (PGI-425/CLI-426) x 5 шт

Сообщение SatBoom » 13 фев 2013, 19:30

На счет OCP может я и погорячился, буду профелировать может и добьюсь хорошего результата. На счет брака, сразу в двух картриджах как то многовато, и не желтый, а черный нерабочий чип. Заправка на текущий момент уже 3-я по счету, так что думаю,что наполнитель давно пропитался. Если без печати через каждых 1,5 недели перезаправлять картриджи то так чернил не напасешься. Насчет обнуления я не говорил. Теперь про Интек, пользовался 5 лет на i455 по сегодняшний день принтер живой. Для теста вытащил нано картридж выставили на коробки, посмотрим если будет протекать то косячные картриджи, если нет то тогда проблема в принтере.
SatBoom
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Принтер Canon Pixma MG 5240 не обнуляются картриджи BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON* (PGI-425/CLI-426) x 5 шт

Сообщение SatBoom » 13 фев 2013, 20:00

На счет того, что отпечатки темные: http://xn--80aans0au7a.su/viewtopic.php?f=63&t=2225#p20305
Пробовал эти профиля, бумага та же, что описано в посте, принтеры схожие, результат отпечаток темный, если ставить в место норма светлее то как бы отпечаток не такой темный но и цвета блеклые.
SatBoom
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Принтер Canon Pixma MG 5240 не обнуляются картриджи BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON* (PGI-425/CLI-426) x 5 шт

Сообщение DGJ » 13 фев 2013, 23:27

DGJ писал(а):текст я не печатал совсем, но чернила(пигмент) и в драйвере и по факту закончились

DGJ писал(а):фото чёрный в драйвере полон, а по факту сегодня обнаружил его почти сухим

По моему всё сходится именно к этому...
SatBoom писал(а):картриджи не держат чернила они просто напросто уходят через ПГ

SingleFox писал(а):уже МНОГО людей жалуются что нано-картриджи не держат в себе чернила

Я так сразу и подумал, но просто нет опыта и сравнить не с чем. Вот и общаюсь на форумах, чтоб докапаться до правды.
SatBoom писал(а):Если без печати через каждых 1,5 недели перезаправлять картриджи то так чернил не напасешься.

В том то и дело. Я уже третий раз заправляю. Как вы думаете сколько я напечатал на них... Чуть больше 10-и фото А4, и где-то столько-же на обычной бумаге. Разве это реально слить столько чернил?
Как быть вообще, как жить то с ними. Есть же какой-то объективный способ проверить их.?
DGJ
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 14 фев 2013, 04:07

напечатать тест дюз -- в моделях 4940 и 5240/5340 есть встроенный счетчик --- там вы увидите сколько отпечатали..
SingleFox писал(а):
уже МНОГО людей жалуются что нано-картриджи не держат в себе чернила

Я так сразу и подумал, но просто нет опыта и сравнить не с чем. Вот и общаюсь на форумах, чтоб докапаться до правды.



не вырывайте из контекста фразы...вас таких --- всего двое...
и на общем количестве проданных комплектов --- если бы такая проблема была типична --- как вы думаете сколько бы было вас даже при браке в 0.001 % ??? человек 50 минимум.. только в омске было продано свыше 500 комплектов...и лишь один такой случай --- поэтому относимся с недоверием к утверждению... тем более сам пользую нано2 на канон 5140 ---- причем от тех у кого они типа не работали ---то говорили сгоревшие чипы то еще что нить -- но самое прикольное что у меня они работают...ВОТ КАК ТАК??? без танцев с бубнами.. принтер стоит по 3-4 недели ---- уровень так и остался в картриджах.
могу лишь сказать --- меньше вкл/выкл принтер просто так -- сливает... а чипы списывают кол-во отпечатанных страниц.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Принтер Canon Pixma MG 5240 не обнуляются картриджи BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON* (PGI-425/CLI-426) x 5 шт

Сообщение DGJ » 14 фев 2013, 11:15

Лично меня менее интересует статистика брака. Мне важен мой конкретный случай и те проблемы, с которыми сталкиваюсь при использовании хвалёных НАНО2. Ведь пришлось переплатить, как уверяют за качество. Я был готов за это платить, но выясняется, что не всё так сладко, как кажется.
Я писал уже, что опыта не имею и сравнить не с чем, поэтому сразу и не могу для себя решить, что брак, а что так и надо. Выясняется, что не я один сталкиваюсь с проблемами, которые не только мне кажутся ненормальными.
- Слежение за уровнем. Никак не стыкуется с реальностью. Заканчивается намного раньше, чем видит принтер.
- Произвольное вытекание чернил? Наверное это действительно так, тогда это объясняет и не состыковку в показаниях.
Прочистками не увлекаюсь, проблем с этим нет. Вкл/выкл. раз в день, да не каждый.
Пусть счастливый обладатель правильно работающих картриджей скажет нам, какой у них ресурс на полной заправке. Мы и сравним.
И какие всё же обязательства продавцы несут в случае если это действительно брак?
DGJ
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 14 фев 2013, 12:20

емкость картриджа 9 мл. сами и считайте на сколько страниц у вас выходит... т.к. заливка разная, настройки при печати тоже у каждого свои... можно 10 листов допустим желтым листом А4, а можно 200 тексто-картинок-графиков... все варьируется...
одной заправки при правильной эксплуатации должно ОРИЕНТИРОВОЧНО хватать на 90-120 фоток 10*15... все остальное --- впрямую зависит от прямолинейности рук и точности глаза при заправке.. И ТО--- может вы негров напечатаете в шахте -- тогда меньше фоток..
а теперь будет самое главное БИНГО --- вкл/выкл принтер ---- минус 1 мл чернил в памперс. суммарно... далее, есть так называемая прочистка "по таймеру", которая сама еще пускается время от времени и перед тестом дюз --- 1,5-3 мл суммарно в памперс...
к стати, еще один момент, как испаряемость чернил не учитываете.. налейте в баночку 9 мл и с неделю подождите и потом замерьте кол-во.

в случае выявления брака--- обмен товара, в случае с 14-дневным сроком --так же --- расходные материалы не относятся к гарантийной группе товаров... тут уж сам дистрибьютор дает гарантию... зачастую ---таким клиентам лучше не продать, чем продать и слушать постоянно: то у него лыжи не едут, то сани...
к стати, вы уж сами то скажите сколько вы отпечатали с тех картриджей что были в комплекте с принтером???? думаю меньше чем с одной заправки нано-2..
DGJ вы к стати в СЦ приносили картриджи? или просто трафик портите?
через фото и килобайты вашего текста вам никто и ничего менять и конкретно выявлять ВАШУ проблему --- не будет.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Принтер Canon Pixma MG 5240 не обнуляются картриджи BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON* (PGI-425/CLI-426) x 5 шт

Сообщение DGJ » 14 фев 2013, 18:21

Во первых уточню, я никому ничего портить не собираюсь. Нет у меня такой цели. Хочу лишь чтоб всё работало должным образом.
SingleFox писал(а):в случае выявления брака--- обмен товара
вот скажите, что является браком, кроме видимых физических повреждений?
Оригинальные картриджи не использовал, поэтому и не знаю как должно быть.
В СЦ ничего не носил. Прежде хотел самостоятельно выяснить, в чём проблема, чтоб не загружать вас очередными "лыжами и санями". Да и какой смысл нести к вам? Ведь проблема в неправильном слежении и очень быстром убывании чернил.
У меня ушло около 20-25мл. чернил каждого цвета, пигмента чуть больше(причём тут пигмент, я текст вообще не печатал). А счётчик кстати показывает 51-100стр. Разброс большой, но и для 100стр. явно много чернил убывает.
DGJ
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leidenschaft » 14 фев 2013, 19:05

Так то да, много.
Бывает что картридж течет, если фетра немного вылезла из картриджа. Аккуратно ее внутрь поталкайте. Без фанатизма.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Принтер Canon Pixma MG 5240 не обнуляются картриджи BURSTEN NANO 2 для принтеров CANON* (PGI-425/CLI-426) x 5 шт

Сообщение SatBoom » 15 фев 2013, 06:56

1мл, при каждом включении, так это не принтер, а расточитель. Проверил катриджи, оне не текут, забираю свои слова обратно. Но если мфушка такая прожорливая, то как тогда поступать, какие действия предпринять, что бы уменьшить расход и что бы он совпадал с показаниями счечика?
SatBoom
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в НАНО-картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21