НАНО-гавНАНО ? (МФУ Epson XP-600)

НАНО-картриджи. Проблемы решения.

Re: НАНО-гавНАНО ? (МФУ Epson XP-600)

Сообщение perekatipolexx » 08 янв 2014, 09:37

Большое спасибо всем за ответы)

Но тем не менее, история продолжается )

Как мы помним вчера я сделал несколько прекрасных отпечатков и довольный пошёл спать)
Сегодня утром мне нужно было напечатать пару десятков цветных страниц. Я включил мфу и ... сразу же отвалился чёрный-пигментный картридж, вытащил-вставил и ... отвалились сразу же чёрный-пигментный и чёрный-фото, вытащил-вставил, порядок.

Запускаю печать и ... полосит.
Запускаю тест дюз - чёрный-пигментный не пропечатывает половину, жёлтый процентов 20, красный - 60.

Вот и всё)
То есть картриджи печатают только в одном случае - если их "прокачать" сняв заливную пробку, пока из картриджа не закапает.
Как только это количество чернил израсходуется, страниц через 20 - всё, конец)
Ну а чипы уже достали, отваливаются и всё тут.

Я думаю что это есть БРАК.
И нет нигде никакой инструкции, особенно в комплекте с картриджами, которая мне объяснит что с этим делать. По-моему нужно сдавать обратно)
perekatipolexx
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАНО-гавНАНО ? (МФУ Epson XP-600)

Сообщение BURSTEN » 08 янв 2014, 14:56

perekatipolexx писал(а):Я включил мфу и ... сразу же отвалился чёрный-пигментный картридж, вытащил-вставил и ... отвалились сразу же чёрный-пигментный и чёрный-фото, вытащил-вставил, порядок.

Старый проверенный способ: http://bursten.ya.ru/replies.xml?item_no=1432#wd40

wd.png
Волшебство
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: НАНО-гавНАНО ? (МФУ Epson XP-600)

Сообщение perekatipolexx » 08 янв 2014, 21:00

Шаман писал(а):Старый проверенный способ: http://bursten.ya.ru/replies.xml?item_no=1432#wd40

Спасибо конечно за чудодейственные рецепты, но начнём с того, что картриджи всё-таки не работают так как заявлено производителем, дистрибьютером.
Ни американский чудо абсорбер не работает, ни американские наночипы не работают.
Можно конечно чистить их WD-40, которой обычно ржавые болты смазывают, промывать картриджи горячей сервисной жидкостью, дуть в воздушный фильтр и т.д., но это уже другая история.
И если мы говорим, что это нужно сделать с абсолютно новым картриджем, лучшим в мире ПЗК, только лишь для того, чтобы он начал работать...то это не серьёзно)
perekatipolexx
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАНО-гавНАНО ? (МФУ Epson XP-600)

Сообщение perekatipolexx » 09 янв 2014, 06:45

Сегодня утром решил запустить тест дюз, пропечаталось чуть больше полос чем вчера, мне стало интересно)
Запустил прочистку печатающей головки, затем тест дюз - картина меня удивила, почти всё на месте за исключением синего, с которым изначально проблем не было. Заглянул в картриджи - оказался пустой, как и все остальные. Ну думаю может всё наладилось, пропиталось, отмокло, теперь может и заработает...
Заправил все картриджи, прокачал воздушные клапаны...в общем всё по "инструкции", вставил, жёлтый картридж не определяется. Вытащил протёр контакты - не определяется, вытащил-потёр - не определяется. Раз 10 переустанавливал - не определяется, попутно ещё и чёрный пару раз отвалился.
В общем наночип на жёлтом сдох окончательно, жаль...
perekatipolexx
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАНО-гавНАНО ? (МФУ Epson XP-600)

Сообщение BURSTEN » 09 янв 2014, 09:54

Сдавайте.
Всякое бывает.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: НАНО-гавНАНО ? (МФУ Epson XP-600)

Сообщение perekatipolexx » 09 янв 2014, 15:21

Да, бывает...
Сдаю)
perekatipolexx
Корабельный попугай
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в НАНО-картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22