Картриджи хорошие только беда с ними бывает  Знающие люди подскажите !

НАНО-картриджи. Проблемы решения.

Картриджи хорошие только беда с ними бывает  Знающие люди подскажите !

Сообщение zmodeler » 22 янв 2014, 20:29

г. Нижний Новгород
Максим
Принтер: CANON pixma ix6540
(Хороший принтер ++А3 не фото а плакат просто )

Короче купил нано картриджи. Печатаю не сказать что много, но коли в среднем то в неделю 20 А4 выходит. Про поплавок с зеркальцем: что то не работает компьютер считает чернила по отпечатанным страницам, краски расходуется как правило больше и чернила заканчиваются быстрее чем покажет компьютер. На компьютере только знак вопроса выскочил а в картридже пусто только тампон на половину в краске а поплавок на дне. Ну да бог с ним я уже привык и знаю что где то 20 – 30 А4 и картриджи пустые, я заправляю.

Проработав так месяц (примерно 5 заправок) стал вылетать PGBK, точнее когда принтер включу все хорошо, но как отправлю какую либо операцию, будь то печать ибо очистка головки или даже просто роликов, то происходит то что принтер не видит один из картриджей а конкретно PGBK. Открываю крышку и вижу что все картриджи подсвечены а PGBK не подсвечен, его вытаскиваю и снова засовываю и все хорошо пока не отправлю какое либо действие. Эту проблему решил так: отправляю в печать то что надо напечатать а потом только включаю принтер и принтер как включатся сразу лист хватает и печатает без прочистки просто печатает. Во время выполнения операций (или печати) можно добавлять в очередь печати и все хорошо он напечатает и выполнит. Я так понимаю с ходу .

Сегодня другая беда. Все хорошо печаталось желтый заканчивался (знак вопроса), я ждал когда выдаст красный крестик. Крестик выдал я долил краски до полного и вставил с предвкушением новых снимков. Но чудо не случилось, картридж не обнулился и продолжает показывать красный крестик. А я уже пообещал что фото напечатаю.

Короче он не печатает так как желтые чернила закончились. А печатать ох как надо. Ребята кто занимается этими картриджами помогите, не хочется ругаться или возвращать картриджи, все устаревает только вот беда. 
zmodeler
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Картриджи хорошие только беда с ними бывает  Знающие люди подскажите !

Сообщение zmodeler » 22 янв 2014, 21:24

Кстати вставляю оригинальный желтый картридж ( на половину пустой) он показывает что он на половину пуст. Вставляю снова нано картридж желтый показывает что пуст и красный крест . значит точно не обнулился картридж.
zmodeler
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Картриджи хорошие только беда с ними бывает  Знающие люди подскажите !

Сообщение BURSTEN » 22 янв 2014, 21:46

zmodeler писал(а):Проработав так месяц (примерно 5 заправок) стал вылетать PGBK


http://bursten.ya.ru/replies.xml?item_no=1432#wd40

Работает. Железобетон.

0_ab223_1cb0c962_L.jpeg
WD-40 равно ЧИСТЫЕ КОНТАКТЫ
0_ab223_1cb0c962_L.jpeg (42.68 КБ) Просмотров: 9728
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Картриджи хорошие только беда с ними бывает  Знающие люди подскажите !

Сообщение zmodeler » 23 янв 2014, 00:07

Я этот прикол уже читал ! но дело в том что контакты чистые аж блестят, чернила не проливал, не грязи не окислилось не чего вызывающего нет. А оригинальный работает нормально, а нано нет не обнуляется.
zmodeler
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Картриджи хорошие только беда с ними бывает  Знающие люди подскажите !

Сообщение Leidenschaft » 23 янв 2014, 06:02

Даже тонкий слой от чернильного тумана может давать такие сбои. И его не заметить.
Попробуйте WD-40, стоит не дорого. Если не получится, то в хозяйстве точно пригодится.
На какое время картридж вытаскиваете?
Может попробовать выключить принтер без этого картриджа, потом включить и вставить?
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Картриджи хорошие только беда с ними бывает  Знающие люди подскажите !

Сообщение BURSTEN » 23 янв 2014, 17:52

zmodeler писал(а):Я этот прикол уже читал !

Хватит читать.
Действуйте!

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
SamSvoi
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.


Вернуться в НАНО-картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14