фотографии на лазерном весьма понравились,почему нет тем

Обсуждение совместимых лазерных картриджей. Проблемы и решения.

фотографии на лазерном весьма понравились,почему нет тем

Сообщение ларвеф » 19 май 2011, 17:22

Была показана фотография распечатаная на лазерном принтере,стоимостью 5т/рублей.Зная что лазерную печать поносят .,удивился как так может быть? Была показана можно сказать обложка для глянцевого журнала(Природа)Никаких полос и квадратиков не увидел.Картинка 1Х1 как на экране.Видел однажды 2х уховертов которые отсношали школу.Печать была лазерная+заламинированая!Редкие отзывы по печати встречаются-удивленно восхишеные.Теперь попалось свидетельство что в Москве печатают буклеты для свадеб-выпускных и т/д---как оказалось тоже лазерная печать.Печать восхитительна
Прошу летающую тапелку к подъезду дома моего
Аватара пользователя
ларвеф
Матрос на палубе
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: фотографии на лазерном весьма понравились,почему нет тем

Сообщение TimurCHIP » 19 май 2011, 17:28

Суть не в качестве печати, а в её цене. Один цветной картридж стоит от 1800р. Заправка цветных от 600р.
Невозможно быть неповторимым, когда всё время кого-то копируешь
Аватара пользователя
TimurCHIP
Матрос на палубе
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:26
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: фотографии на лазерном весьма понравились,почему нет тем

Сообщение ларвеф » 19 май 2011, 17:42

Да хоть инструкцию то откройте,на сколько листов энтого картриджа хватает!!!5-10т/листов-Бумага свободно на Горбушке лежит[b]-Глянцевая 200г/м 500листов 1700 рублей[/b].Попробуйте для струйника такую найти?.В России очень дорого бумага стоит.У меня была такая бумага в струйник её засунул,конечно ничего не вышло.
Прошу летающую тапелку к подъезду дома моего
Аватара пользователя
ларвеф
Матрос на палубе
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: фотографии на лазерном весьма понравились,почему нет тем

Сообщение ларвеф » 19 май 2011, 17:47

TimurCHIP писал(а):Суть не в качестве печати, а в её цене. Один цветной картридж стоит от 1800р. Заправка цветных от 600р.

А нафига мне сине зеленые фотографии-Просто я думал что это полиграфия,пока не увидел сам принтер.Получается что одна и таже картинка на лазерном намного ярче идет(Издательство Фото-пресс гавно печатать не будет.
Прошу летающую тапелку к подъезду дома моего
Аватара пользователя
ларвеф
Матрос на палубе
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: фотографии на лазерном весьма понравились,почему нет тем

Сообщение aVs » 19 май 2011, 17:48

ларвеф писал(а):[Печать восхитительна[/b]

У Вас извращённый вкус .... Вы хоть представляете параметры печати полноцветного лазерного принтера? Понимаете о чём пробуете судить? Так и до матричного недалеко уже.... ;;-)))
TimurCHIP писал(а):Суть не в качестве печати, а в её цене. Один цветной картридж стоит от 1800р. Заправка цветных от 600р.

На мощных , нормальных системах используемых в проф. коммерческих целях, себестоимость отпечатка порядка 10-20 коп. без стоимости бумаги. Ваши данные о заправке полноцветов действительны для одноразовых "пукалок", которые и за технику то с трудом считать можно. :a_g_a:
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: фотографии на лазерном весьма понравились,почему нет тем

Сообщение ларвеф » 19 май 2011, 17:57

вечного нет ничего.Пока у меня только зрительные ощущения.Увидел ,удивился и написал.Правда поиск в тырнете показывает что многие удивляются.Вроде как увидел доселе недоступный товар
Прошу летающую тапелку к подъезду дома моего
Аватара пользователя
ларвеф
Матрос на палубе
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: фотографии на лазерном весьма понравились,почему нет тем

Сообщение ларвеф » 19 май 2011, 21:17

[b]Я так понял что на цветном лазерном никто здесь не печатает!Почему[/b]???.Вся полиграфия печатается только на лазерных принтерах!Я не совсем понимаю что такое полноцветный лазерный,но по моей просьбе открыли лоток в принтере на котором печатают плакаты.Барабан 50см,внутри типа больших стаканов с 3 цветами+черный.Все,печатают заказами по 500 штук и более .Буклеты -календари -открытки,большого формата.Стоимость такого агрегата 19т/рублей.Печать портрета занимает около 1 минуты.А вот газеты печатаются методом оттиска по старинке.В цех меня не пустили,везде охрана с маузерами.Боятся очередного пиз---ка Ленина.Но газетная печать не такая прекрасная как на лазерном.
Прошу летающую тапелку к подъезду дома моего
Аватара пользователя
ларвеф
Матрос на палубе
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: фотографии на лазерном весьма понравились,почему нет тем

Сообщение aVs » 19 май 2011, 22:58

ларвеф писал(а):Я так понял что на цветном лазерном никто здесь не печатает!Почему

Потому что лазерный принтер и фотопечать понятия малосовместимые.
Для сравнения приведены охваты струйного принтера Epson Т50 на оригинальных чернилах+глянцевая Privision 230 и лазерного , профессионального принтера KONICA MINOLTA C353 + глянцевая бумага для лазерных принтеров.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gold-xa-xa/view/331777/
Для совсем упёртых, в цифрах показаные охваты выглядят сл. образом.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gold-xa-xa/view/331776/

Почувствуйте разницу?! О какой фотопечати может идти речь? Особенно учитывая, что система эдектростатического формирования изображения на носителе весьма нестабильна и не идёт ни в какое сравнение со струйной печатью. Максимальное разрешение - 1200dpi, а учитывая что производители дают максимальное разрешение развёртки лазера, которое вообще врятли достидимо на реальных отпечатках, то о каком фотокачестве Вы пытаетесь говорить!?
По глянцу.... Для получения глянца многие производители используют силиконовую смазку элементов узла закрепления (печки и в частности тефлоновых валов) при этом действительно глянцевая поверхтность получается ТОЛЬКО на рекомендованой бумаге и ТОЛЬКО на оригинальных тонерах.
Сфера применения подобной техники - полноцветная полиграфия - как раз там , где цветопередача необходима весьма условно и важно скорость и мощность (производительность).
Хотя конечно и фото можно... с мобильника ;;-)))
Александр. Новосибирск.

За это сообщение автора aVs поблагодарили - 2:
DaNeel, Leidenschaft
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: фотографии на лазерном весьма понравились,почему нет тем

Сообщение ларвеф » 20 май 2011, 07:46

Все таблицы хороши для специалиста как для меня состав ч(белого проявителя То что увидел про то и пишу Весьма и весьма понравилось
Прошу летающую тапелку к подъезду дома моего
Аватара пользователя
ларвеф
Матрос на палубе
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: фотографии на лазерном весьма понравились,почему нет тем

Сообщение aVs » 20 май 2011, 15:14

ларвеф писал(а): То что увидел про то и пишу Весьма и весьма понравилось[/b]

Это здорово! В конце концов почти все споры - дебаты специалистов по печати (и не только) фото заканчиваются мировым соглашением типа - лишь бы нравилось :-) Но вот только при этом есть о чём спорить, т.е. внятные аргументы присутствуют, а не одни сопли -понравилось... Вы в силах пояснить, что Вам кроме цены на пачку 500 листов понравилось?
- точность передачи цветов
- динамический диапазон
- тени
- детализация в светАх
- и т.д. ?
Человеческий глаз (орган зрения) как измерительный инструмент весьма ущербная весчь! Мы в состоянии (за редким исключением гениев художников обладающих природными данными различать и воспринимать цвета, так же как музыканты звуки или "нюхачи" запахи) ТОЛЬКО сравнивать всего лишь. Вы сравнивали отпечатки с приличными струйными, лабовскими (не Вами напечатаными, с Вашими способностями печатать мы знакомы :-) ) ?
Александр. Новосибирск.

За это сообщение автора aVs поблагодарили - 4:
Leidenschaft, SergeFSW, SingleFox, TimurCHIP
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

След.

Вернуться в ЛАЗЕРНЫЕ совместимые картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3