Первое впечатление от НАНО 3

Бесшлейфовые С.Н.П.Ч. Проблемы и решения.

Сообщение SingleFox » 09 июл 2013, 12:41

самый верхний цвет, который сеточка -- черный пигментный, широкий, 425, текстовый,
потом уже идут цвета,
один из последних -- серый и последний фоточерный, он же водный, при печати текста не используется...
к стати. лучше конечно скан теста.. и есть ли разница в них у вас... желательно пару тестов, чтоб сравнить.
и желательно фото артриджей, как они заправлены..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
antiurik
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re:

Сообщение antiurik » 09 июл 2013, 15:03

SingleFox писал(а):самый верхний цвет, который сеточка -- черный пигментный, широкий, 425, текстовый,
потом уже идут цвета,
один из последних -- серый и последний фоточерный, он же водный, при печати текста не используется...
к стати. лучше конечно скан теста.. и есть ли разница в них у вас... желательно пару тестов, чтоб сравнить.
и желательно фото артриджей, как они заправлены..

Фото не обещаю, а тесты отсканирую, у меня их много) Я еще вечерком попробую напечатать, может пропитались чернила плохо. Спасибо за помощь. Очень хочется наладить....
antiurik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Первое впечатление от НАНО 3

Сообщение antiurik » 09 июл 2013, 21:31

Не получается скан сделать, не распознает полоски(((
В общем все я вытащил, заново заправил до конца, снял головку, покапал сервисной жидкости. Проверил воздушные каналы. Все равно не фига не печатает, черного нет, желтого нет. Не знаю, что делать((((((((((((((
antiurik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 10 июл 2013, 06:18

antiurik писал(а):Все равно не фига не печатает, черного нет, желтого нет. Не знаю, что делать((((((((((((((

вы же вроде с МСК? что мешает отвезти в сервис в Нагорную? там бы разобрались и сделали)))

странно все..
хоть скажите какой из черных цветов, а то так и не понятно..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
antiurik
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Первое впечатление от НАНО 3

Сообщение antiurik » 10 июл 2013, 08:37

Всем доброго дня!
Вчера вечером решил все заново сделать. Для начала, на всякий случай, проверил еще раз тестом, ничего не изменилось. На тестовой странице отсутствовали теперь уже и синий, и черный, первых верхних полосок вообще не было, желтого тоже не было. Заправил все картриджи заново, посмотрел видео по ссылке, как мне написали. Несколько раз посмотрел!!!))) Почти не испачкался при заправке) Снял ПГ, прокапал, как мне советовали, на взгляд дилетанта было все чистенько.
Толстый черный картридж наверное не очень пропитался, даже за день, пока я был на работе (губка, если можно так выразиться была как бы из черных волокон), другие картриджи были нормально на мой взгляд пропитаны. Внимательно просмотрел все воздушные каналы на картриджах, немного дунул в них на всякий случай. Все установил, все картриджи определились, прочистил несколько раз головки, напечатал тест - опять та же фигня - нет черного и нет желтого ВООБЩЕ, а теперь еще и синий пропал.
Помучал еще несколько раз ПГ на свой страх и риск - ничего не изменилось. Распсиховался и поставил обратно оригиналы, первый тест без очистки напечатался полностью, но вместо желтого был зеленый. Один раз сделал обычную очистку желтый появился, черный немного стал отдавать синевой. Но дальше не стал прочищать, т.к. 3 оригинальных картриджа уже почти на нуле были.
Расстроен я очень скажу честно, думал поставлю все и буду радоваться, печатать не парясь. Предполагал конечно после прочтения форума, что некоторые танцы с бубнами возможны, но чтоб такие......!!!!!! У друга все работает, правда нано 2, рад и доволен, тоже хотел приобщиться к экономной печати, но видимо не судьба.
Мое мнение, дело не в моих "кривых руках", оригиналы сразу встали и стали нормально печатать, цвета видимо немного изменились, потому что я в конце испачкал при вынимании картриджей, думаю после прочистки все пройдет. Пока поставил все нано 3 в заправочные платформы, не знаю, что делать теперь.
antiurik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re:

Сообщение antiurik » 10 июл 2013, 10:10

SingleFox писал(а):
antiurik писал(а):Все равно не фига не печатает, черного нет, желтого нет. Не знаю, что делать((((((((((((((

вы же вроде с МСК? что мешает отвезти в сервис в Нагорную? там бы разобрались и сделали)))

странно все..
хоть скажите какой из черных цветов, а то так и не понятно..

Наверное, Вы правы, надо съездить. Еще бы они работали часов хотя бы до 19.00, а то фиг доедешь из-за пробок да и с работы хрен отпросишься - тяжела и неказиста жизнь российского юриста)))
Черные как мне объяснили две верхние строчки (полоски) на тестовой распечатке, у меня нет ни одной.
antiurik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 10 июл 2013, 10:35

antiurik писал(а):Черные как мне объяснили две верхние строчки (полоски) на тестовой распечатке, у меня нет ни одной.

по идее там сеточка должна быть... типа этого

а вот и как у вас должен быть нашел
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re:

Сообщение antiurik » 10 июл 2013, 10:58

SingleFox писал(а):
antiurik писал(а):Черные как мне объяснили две верхние строчки (полоски) на тестовой распечатке, у меня нет ни одной.

по идее там сеточка должна быть... типа этого

а вот и как у вас должен быть нашел

Как вы привели пример в ссылке, так у меня получилось с оригиналами, когда их обратно вернул. То, что печаталось при Нано даже сканер не стал сканировать, отображал только три красных полоски).
Никаких сеточек у меня не было.
antiurik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 10 июл 2013, 16:51

antiurik писал(а):Как вы привели пример в ссылке, так у меня получилось с оригиналами, когда их обратно вернул. То, что печаталось при Нано даже сканер не стал сканировать, отображал только три красных полоски).Никаких сеточек у меня не было.

попробуйте знаете что:
вытащите картриджи, проверьте есть ли чернила в основном резервуаре, если есть и все гуд --- над клеенкой у картриджа откройте заправочное отверстие, !!!внимание ПОТЕКУТ чернила из выходного отверстия!!! и держите картридж горизонтально до тех пор пока не потекут чернила из выходного сопла, потом сразу же закрывайте заправочное отверстие... потом установите картриджи в принтер, сделайте обычную очистку и наблюдайте...
если на оригиналах все норм -- знач хреного пропитана губка у перезаправляшек, или транспортировочный консервант закоксовался в картридже.... выход - менять по гарантии или промыть горячей рсл губку -- прокапав в выходное сопло..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re:

Сообщение antiurik » 10 июл 2013, 16:55

SingleFox писал(а):
antiurik писал(а):Как вы привели пример в ссылке, так у меня получилось с оригиналами, когда их обратно вернул. То, что печаталось при Нано даже сканер не стал сканировать, отображал только три красных полоски).Никаких сеточек у меня не было.

попробуйте знаете что:
вытащите картриджи, проверьте есть ли чернила в основном резервуаре, если есть и все гуд --- над клеенкой у картриджа откройте заправочное отверстие, !!!внимание ПОТЕКУТ чернила из выходного отверстия!!! и держите картридж горизонтально до тех пор пока не потекут чернила из выходного сопла, потом сразу же закрывайте заправочное отверстие... потом установите картриджи в принтер, сделайте обычную очистку и наблюдайте...
если на оригиналах все норм -- знач хреного пропитана губка у перезаправляшек, или транспортировочный консервант закоксовался в картридже.... выход - менять по гарантии или промыть горячей рсл губку -- прокапав в выходное сопло..

Спасибо за совет, но честно, я уже боюсь что-то делать, да и желания пока нет.
antiurik
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Бесшлейфовые С.Н.П.Ч. (НАНО 3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron