Первое впечатление от НАНО 3

Бесшлейфовые С.Н.П.Ч. Проблемы и решения.

Первое впечатление от НАНО 3

Сообщение MrGeptil » 25 фев 2013, 13:41

Здравствуйте.
Бочка меда:
Начнем издалека... С сентября того года перелопатил и-нет на предмет ИДЕАЛЬНОГО (цена/качество) принтера, остановился на Эпсон РХ660 ( Сильно хвалили...) но при условии использования ПЗК. (иначе деньги -> труба).
Дубль ДЖВА... Перелопачиваю и-нет на предмет ИДЕАЛЬНОГО ПЗК... Лопатил долго, Бёрстены воспринимал как ОДНИ ИЗ...
Что-же меня подкупило то... да, мощная тех./пиар./"мамой-клянусь"-поддержка лично г-ном ШАМАНОМ ( он же Живчик, как я уверен, на иксбите :ni_zia: )
Уверен был, что куплю комплект НАНО 2, но насмотревшись ю-туба (с тем же самым "заразительным-заразой" "фигурантом" :ni_zia: ) взор и ручонки свои потянул к НАНО3...
Потупив еще немного насчет одновременное/раздельное обнуление, решился на раздельное и... тупо купил одновременное, т.к. в центр.чернил.нет был только этот комплект :-) .(ес-но +бумага в асс. +6х100-светостойкие)

Ложка дегтя:
Про внешний вид: В НАНО 3 "Напрягает" ВСЕ! Универсальная (без информации, для каких КОНКРЕТНЫХ моделей принтеров набор) упаковка. Общая инструкция, в общих чертах, обобщенно намекает, как этим комплектом пользоватся :-( . (НО... и-нет мне в ж.... В ПОМОЩЬ) Сам пластик картриджей... ммм... ужасен! (напоминает пластик крышки от СД-коробки) Только что вынутые картриджи из упаковки, уже покрыты неплохими царапинами, мелкими наплывами, как после супер-клея, в местах "воздухозаборников" (мелочь, а неприятно)
Привлек мое внимание один картридж "магента", на нем дата выпуска "выжжена" раз пять, со смещением... Благодаря ей, я пригляделся и с ужасом обнаружил внутри картриджа "нехилый" (по моим меркам :-) ) длинной 6-7 мм и толщиной с волос "заусенец" из черного пластика, который свободно болтался по всей емкости... (10 мин. рабочего времени и кусок тонкой медной проволки через заправочное отверстие, помогло "решить проблему"... достал я его :-) )
Судя по фото, был уверен что лого "Бернстен" на картриджи нанесен краской на поверхность (как у "взрослых" фирм :-) ) Но, о боже, я лицезрею скотч с логотипом (первая мысль была: - неужели подделка?????, под общим впечатлением о продукте)
Напрягает отсутствие ключа "от-дурака" на нано-картриджах ( на родных картриджах, УЗКИЕ отверстия подачи чернил смещены "эксцентриком", на всех по своему. И так-же смещены "приемники" на "гнезде" головки... Не получится физически поставить "не-тот" цвет в "не-то" гнездо)
Нан НАНО "резиновая" пробочка- горловина широкая, при ПЕРВОЙ УСТАНОВКЕ куда ткнет - туда и проткнет. Сомнительно... но наверное это работает...

А вот как он печатает я НЕ пишу... пока... Пока трудятся родные-комплектные... Я же, возомнив себя "Питером Джексоном", анонсирую впечатления от ПЕЧАТИ в СЛЕДУЮЩЕЙ части :ilovecn: или :ihatecn:
Коминг Сун, Ту Би Континует, Ал Би Бак
"ВЫ навсегда в ответе за всех, кого приручили..." - Антуан де Сент-Экзюпери На все 146% - В.Е.Чуров

За это сообщение автора MrGeptil поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
MrGeptil
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение BURSTEN » 25 фев 2013, 14:03

MrGeptil писал(а):Универсальная (без информации, для каких КОНКРЕТНЫХ моделей принтеров набор) упаковка.


Здрасьте приехали, а это ЧТО:

Изображение
«НАНО 3 для Epson»

Изображение
«НАНО 3 для Canon»

MrGeptil писал(а):Сам пластик картриджей... ммм... ужасен! (напоминает пластик крышки от СД-коробки)


Сразу видно, Вы не держали в руках стандартный гаунопластик.
Плохоконтролируемый рвотный рефлекс был бы Вам обеспечен.

Изображение
«Простой способ определить качество наполнителя в Ваших ПЗК для Canon. На фото: три дешевых ПЗК и оригинал после промывки»

MrGeptil писал(а):Привлек мое внимание один картридж "магента", на нем дата выпуска "выжжена" раз пять, со смещением...


Ждём фото. Не верю.

MrGeptil писал(а):Напрягает отсутствие ключа "от-дурака" на нано-картриджах


Этот ключ от дурака запатентован. Его копирование грозит 180-я часть третья УК РФ.
Вы будете кормить наших детей если что?
По сути же - согласен.
Но: патент есть патент.

MrGeptil писал(а):Сомнительно... но наверное это работает...


Шмель летает вопреки всем законам аэродинамики.
С НАНИКАМИ - такая же уникальная ситуация.
Ждём продолжения Ваших постов.

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
MrGeptil
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Сообщение SingleFox » 25 фев 2013, 17:24

стругацие братья нервно курят в сторонке, по сравнению с этим бестселлером...
на китай-картриджах так вапще кроме цветоиндификации в природе ниче не придумано... даже чипы если арч -- то все на внешний вид едины, ни маркировки ничего...далее, указать для бляндинок что именно для вашей модели они идут --- сами знаете листа не хватит... особенно что у бляндинов ассоциативное мышление.. и то средне развито.... то гуси, то лебеди, то машинки, то майкие жуки...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Первое впечатление от НАНО 3

Сообщение MrGeptil » 25 фев 2013, 17:37

"Слайды" будут позже...
Спасибо за оперативность! Ваши фото немного прояснили ситуацию, теперь понятен критерий выбора пластика - не вступать во взаимодействие с краской.
Выскажусь иначе, к хим-составу претензий нет, но несколько "небрежно" собран и излишне "потерт"(вернее. как я вижу . с конвеера и до упаковки их везут кучей в большой емкости и они дружно бьются друг об друга :-) ) Ну если Оооочень честно, одноразовые оригиналы в разы опрятнее (хотя жизнь их коротка :-) ) Придирки конечно мелковаты., но встречают по одежке! ;-) .
P.S. А почему придираюсь? Потому что цена позиционирует продукт в "премиум" класс... И честно пишу о том, что-бы я не хотел увидеть на продукции, если-бы я ее выпускал :-). Я старый технарь, у меня на первом месте функциональность, дизайн потом.... Но хорошая вещь должна ВЫГЛЯДЕТЬ как хорошая вещь ;-)
"ВЫ навсегда в ответе за всех, кого приручили..." - Антуан де Сент-Экзюпери На все 146% - В.Е.Чуров

За это сообщение автора MrGeptil поблагодарили - 2:
BURSTEN, John Silver
Аватара пользователя
MrGeptil
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение BURSTEN » 25 фев 2013, 17:55

MrGeptil писал(а):Но хорошая вещь должна ВЫГЛЯДЕТЬ как хорошая вещь ;-)


Прав. Замечания учтены и не оспариваются.
Оспариваются только те, что НЕ учтены :)

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
MrGeptil
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re:

Сообщение MrGeptil » 25 фев 2013, 18:21

Офф-топ
Шаман писал(а):Шмель летает вопреки всем законам аэродинамики.
С НАНИКАМИ - такая же уникальная ситуация.
Ждём продолжения Ваших постов.

ШМЕЛЬ - один из самых ПЛОХИХ летунов на Земле :-)
SingleFox писал(а):стругацие братья нервно курят в сторонке, по сравнению с этим бестселлером...

Земля им обоим пухом...
"ВЫ навсегда в ответе за всех, кого приручили..." - Антуан де Сент-Экзюпери На все 146% - В.Е.Чуров
Аватара пользователя
MrGeptil
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение BURSTEN » 25 фев 2013, 18:41

MrGeptil писал(а):ШМЕЛЬ - один из самых ПЛОХИХ летунов на Земле


Но один из самых знаменитых!
Вспомните, воспетый в песнях "Полёт шмеля"!!!

Жизнь скоротечна, думай о вечном!
:nanotank:
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re:

Сообщение MrGeptil » 28 фев 2013, 12:47

Шаман писал(а):
MrGeptil писал(а):
MrGeptil писал(а):Привлек мое внимание один картридж "магента", на нем дата выпуска "выжжена" раз пять, со смещением...


Ждём фото. Не верю.


Изображение

Наклейку на боку коробки заметил НЕ СРАЗУ :-) , ну ладно это мой косяк :-) ...

Изображение

Изображение
"ВЫ навсегда в ответе за всех, кого приручили..." - Антуан де Сент-Экзюпери На все 146% - В.Е.Чуров

За это сообщение автора MrGeptil поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
MrGeptil
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение BURSTEN » 01 мар 2013, 17:05

За фотки - спасибо.
Завтра свяжусь с нашим заводом в Поднебесной. :pi_rat:
Вам - приз!
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re:

Сообщение bizdirect » 02 мар 2013, 04:03

Шаман писал(а):За фотки - спасибо.
Завтра свяжусь с нашим заводом в Поднебесной. :pi_rat:
Вам - приз!

А цифарки на картридже как-то влияют на качество работы картриджа? Важно, чтобы они были только один раз отпечатаны? :du_ma_et:
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

След.

Вернуться в Бесшлейфовые С.Н.П.Ч. (НАНО 3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron