NANO 3. Не удается определить картридж.

Бесшлейфовые С.Н.П.Ч. Проблемы и решения.

Re: NANO 3. Не удается определить картридж.

Сообщение BURSTEN » 01 фев 2014, 07:51

T101
Руки с мылом мыть - мама не учила? :pi_rat:
В параллельной теме ответил.
Действовать по плану и больше чипы грязными ручищами НЕ ЛАПАТЬ. :po_zor: :po_zor: :po_zor:
Умники :men:

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
SamSvoi
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: NANO 3. Не удается определить картридж.

Сообщение romul22sn » 18 мар 2014, 12:06

То же самое, только на черном фото, вставляю - светится, закрываю крышку, "не удаётся определить картридж", чистил контакты, туда, сюда каретку вставлял, не помогает. Оригинальные нормально видит, но иногда приходится нажимать и держать кнопку Resume, т.к. они "пустые". Позвонил в службу поддержки, жду чип.

ИМХО: Все же мне кажется 2ое поколение без рамки удобнее, хотя не знаю, не пробовал.

:ilovecn:
romul22sn
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: NANO 3. Не удается определить картридж.

Сообщение CHERNIL.NET » 18 мар 2014, 13:48

romul22sn писал(а):Позвонил в службу поддержки, жду чип.


WD-40 попробуйте.
9 из 10 - поправит всё :)

http://bursten.ya.ru/replies.xml?item_no=1432#wd40
Аватара пользователя
CHERNIL.NET
Официальный эккаунт
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:01
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: NANO 3. Не удается определить картридж.

Сообщение MrGeptil » 22 июн 2014, 19:01

WD-40 оставляет тонкую масляную пленку... Более "профильное" средство - очиститель контактов, используется в промышленности, очистка контактов плат ЧПУ, силовых контактов (хорошо растворяет и снимает нагар на "силе")
Реле утюгов, стиралок, контакты в авто, так же растворяет и снимает следы от скотча(!) и т.д... в хозяйстве пригодится всегда. ОБЕЗЖИРИВАЕТ, пахнет сильнее вд-шки, растворителем, но не смертельно...
Вложения
66.jpg
66.jpg (17.22 КБ) Просмотров: 12098
"ВЫ навсегда в ответе за всех, кого приручили..." - Антуан де Сент-Экзюпери На все 146% - В.Е.Чуров

За это сообщение автора MrGeptil поблагодарили - 2:
BURSTEN, SingleFox
Аватара пользователя
MrGeptil
Корабельный попугай
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: NANO 3. Не удается определить картридж.

Сообщение iljins » 16 окт 2015, 16:21

Доброго времени суток. МФУ MG5140. Вобщем идея НАНО3 с двумя контейнерами меня подкупила, но.... не учёл качества чипов. Результат. Пока была жива гарантия пронесло (это не то о чём Вы могли подумать, но близко). Сначала отказал чип фото чёрного, хотя менял другой цвет. Теперь гарантия закончилась (жаль, что не вечная) и началось... При замене контейнера ЛЮБОГО цвета он перестаёт определяться. Вначале это временно лечилось, непонятно почему, выключением принтера и повторным включением. Теперь это касается всех цветов кроме замененого по гарантии фото чёрного, а чёрный пигмент вообще отказался определяться (хотя я его не менял). Никакие танцы с бубном не помогают. Поставил, временно, чип от родного оригинального чтобы как-то запустить аппарат. Кстати, пигмент "предупреждал" о скорой кончине. Вновь установленый картридж показывал полный уровень, но после 1-2 листов уже 1/2 или предупреждение о скорой замене. Когда появлялось сообщение о небходимости замены оказывалось, что контейнер почти полный. Вобщем жив ОДИН чип, и где взять остальные на замену для НАНО3, не знаю. Где можно приобрести и сколько это будет стоить? Покупка полного комплекта НАНО3 не устраивает (у меня итак 4 комплекта перезаправляемых картриджей от простых до нано2 и нано3, и один неполный комплект чипов от них).
iljins
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 07:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: NANO 3. Не удается определить картридж.

Сообщение Leidenschaft » 19 окт 2015, 08:26

Можно приобрести чиповую рамку от нано3. Стоимость лучше узнавать у менеджеров в онлайн-консультанте или по горячей линии. С 10 до 18 МСК.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: NANO 3. Не удается определить картридж.

Сообщение iljins » 19 окт 2015, 17:46

Вобщем отвечу сам себе. Отдельно чиповая планка не продаётся. Только полный комплект, со скидкой как постоянному клиенту. Вот и думаю, что придётся брать оригиналы и , после израсходования, снимать с них чипы, благо перезаправляемых 1-го и 2-го поколения (с неисправными чипами) полно.
iljins
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 07:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Бесшлейфовые С.Н.П.Ч. (НАНО 3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron