Проблема с Nano3 на Canon mg5340

Бесшлейфовые С.Н.П.Ч. Проблемы и решения.

Проблема с Nano3 на Canon mg5340

Сообщение DeymosECh » 18 ноя 2013, 16:36

Ребята, есть следующая проблема. Купил nano3 для Canon mg5340. Заправил картриджи nano3 краской OCP, установил их. Пробую печатать - полосит, сделал несколько прочисток, добился того что тест дюз в принципе без проблем, печатаю - полосит. Дал постоять ночь, делаю тест дюз - все ок, печатаю фото - полосит, после печати делаю тест дюз - все ок. Собственно первый вопрос, что может быть не так, почему полосит при печати изображений? И второй, при заправке картриджей белый прямоугольник слева вверху картриджа не пропитался, на видео со страницы товара на чернил.нет он вроде должен пропитаться, в статье nano vs. банано, написано, как я понял, что этот прямоугольник не должен пропитываться. Вообщем воткнул с непропитанным этим прямоугольником, все остальное пропиталось ок. Должен ли пропитываться этот "прямоугольник"?
Изображение - полосит вот так.
Последний раз редактировалось DeymosECh 18 ноя 2013, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
DeymosECh
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 16:51
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение sva75 » 18 ноя 2013, 16:43

Похоже, что наполнитель не успевает пропитываться чернилами по мере отдачи ПГ... в итоге и получается начинает отлично, а к середине фото "обсыхает" и начинается "голодание" ПГ по одному из цветов.
Тест дюз будет нормальным, т.к. расход чернил в единицу времени на него значительно меньше, чем при печати фото в высоком качестве.
Пока техника работает - не мешай ей!
sva75
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re:

Сообщение DeymosECh » 18 ноя 2013, 16:47

sva75 писал(а):Похоже, что наполнитель не успевает пропитываться чернилами по мере отдачи ПГ... в итоге и получается начинает отлично, а к середине фото "обсыхает" и начинается "голодание" ПГ по одному из цветов.
Тест дюз будет нормальным, т.к. расход чернил в единицу времени на него значительно меньше, чем при печати фото в высоком качестве.

Спасибо за ответ, я тоже об этом подумал. Но как это исправить?
DeymosECh
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 16:51
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблема с Nano3 на Canon mg5340

Сообщение BURSTEN » 19 ноя 2013, 01:05

Просто дайте отстояться день картриджам.
Можно несколько капель горячей RSL капнуть на чернилоподающее отверстие каждого картриджа (увеличит отдачу абсорбера).

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
DeymosECh
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Сообщение SingleFox » 19 ноя 2013, 06:36

если чернила ОСР и из серии лайтстабле С144/С154 то такое вполне возможно при начальном этапе использования.. абсорбер еще не восстановился.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Сообщение SamSvoi » 19 ноя 2013, 13:14

1. как долго не печатали до установки нано3
2. чернилами какой фирмы печатали до этого
3. каков возраст принтера и частота печати
я когда заправлял наники то не жадничал на чернила гдето кубик каждого цвета убёг в салфетку при заправке
Далее я дал ночь отстоятся утром перед тем как ставить опять дал свободу чернилам открыв заливные отверстия ( на 3-4 секунды)
и то у меня до обеда печать мягко сказать паршивила ....как бы зернила печать
Но после обеда и двух прочисток печатает то что "шаман на бубнил " доктор прописал.... по сей момент :ilovecn:
У каждого в жизни есть три вещи - скелет в шкафу , тараканы в голове и грабли под ногами

За это сообщение автора SamSvoi поблагодарили - 2:
BURSTEN, DeymosECh
SamSvoi
Матрос на палубе
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:57
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Проблема с Nano3 на Canon mg5340

Сообщение BURSTEN » 20 ноя 2013, 12:33

"Шаман набубнил"... #ржу #хэштэг
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Проблема с Nano3 на Canon mg5340

Сообщение DeymosECh » 20 ноя 2013, 14:47

Шаман писал(а):Просто дайте отстояться день картриджам. (увеличит отдачу абсорбера).

Дал постоять сутки, вчера попробовал попечатать. Да действительно стало лучше, но под конец фото еще полосит, оставил еще постоять, сегодня попробую.

SamSvoi писал(а):1. как долго не печатали до установки нано3
2. чернилами какой фирмы печатали до этого
3. каков возраст принтера и частота печати

1. Не печатал неделю-полторы;
2. До этого были оригинальные картриджи Canon которые шли в комплекте с принтером;
3. Возраст принтера пол года, собственно вот вам и темп печати, за пол года истратился только комплект картриджей из комплекта с принтером (1-3 фото в неделю + 10-50 страниц текста в месяц).

SamSvoi писал(а):я когда заправлял наники то не жадничал на чернила гдето кубик каждого цвета убёг в салфетку при заправке
Далее я дал ночь отстоятся утром перед тем как ставить опять дал свободу чернилам открыв заливные отверстия ( на 3-4 секунды)

Вот я честно говоря об этом тоже думал, так как пигментный черный картридж тест дюз всегда печатает без проблем, а именно пигментный черный я заправлял первым и он у меня из-за неплотного контакта с заправочной платформой залил всю газету (пол картриджа вылилось точно), я еще знатно поматерился :)). Если не поможет "отстаивание" принтера, то попробую подобное провернуть со всеми картриджами.
DeymosECh
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 16:51
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблема с Nano3 на Canon mg5340

Сообщение DeymosECh » 25 ноя 2013, 15:26

Ну вроде отстаивание принтера в выключенном состоянии сделало свое дело. Печатает без полос. Правда очень уж "краснит" изображение при печати. Надо будет раскуривать тему цветопрофилей, но это уже другая история. Всем спасибо большое за подсказки.

За это сообщение автора DeymosECh поблагодарил:
BURSTEN
DeymosECh
Корабельный попугай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 16:51
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение SamSvoi » 25 ноя 2013, 16:35

DeymosECh
Ну вот и славненько, дай адресок - кину пару профилей, может поможет
У каждого в жизни есть три вещи - скелет в шкафу , тараканы в голове и грабли под ногами

За это сообщение автора SamSvoi поблагодарили - 2:
BURSTEN, DeymosECh
SamSvoi
Матрос на палубе
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:57
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

След.

Вернуться в Бесшлейфовые С.Н.П.Ч. (НАНО 3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5