Bursten Nano 3 slim и r295 и t50 адекватная работа чипов?

Бесшлейфовые С.Н.П.Ч. Проблемы и решения.

Bursten Nano 3 slim и r295 и t50 адекватная работа чипов?

Сообщение tokanava » 13 авг 2014, 12:52

Купил bursten с единым сбросом (на 12ти чернильницах наплавлено C606AD), Единый это или поэтапный сброс на штрихкоде не указано. Продавец сказал что единый. Вот штрихкод:
Изображение

Вставил рамку в Epson T50 но вместо чернильниц через отрезок трубочки от капельницы установил 2-х кубовые шприцы (немного обрезанные сверху, чтоб не торчали). В эти 6 шприцов залита дистиллированная вода которую я подливаю по мере необходимости. Это чтобы не тратить на эксперименты чернила и за одним промыть принтер. Слив вывел в отдельную баночку. Итак, после включения принтера не определился ни один картридж. Я сделал штатную процедуру замены чернил, принтер вышел на рабочий режим. Меня насторожило, что уровень чернил разный, а не все на 100% (моё упущение, скрин не сделал). Чтобы ускорить расход чернил и проверить как меняются счетчики, я использовал программу PrintHelp и нажимал в ней кнопку «прокачка чернил»
Изображение

И вот после нескольких прокачек вижу закончился желтый:
Изображение

При этом горели постоянно лампочки на принтере «капля» и «лист бумаги». На нажатие «капля» принтер не реагировал. Я выключил принтер, включил - загорелась только «капля», нажал на «каплю» . Далее как обычно - процедура замены. Принтер прожуржался и я увидел, что только желтый на 100% стал:
Изображение

Я подумал, ну...первый раз это глюк, в следующий раз будет как я ожидаю от единого сброса...делаю прокачки, счетчики понемногу уменьшаются:
Изображение

Прокачиваем еще….и вот чернила закончились:
Изображение

После штатной процедуры замены сново видим, что на 100% стали только те цвета, которые закончились:
Изображение

К глюкам с миганием лампочек и не реагированием на нажатия кнопок добавились еще...при прокачек жидкость уходит физически, а счетчики замораживаются. Уменьшились только уровни у желтого и пурпурного:
Изображение

Делаю еще одну прокачку и получаю:
Изображение

Вот картина после «замены» (на скрине выше драйвер не показал отсутствие светло пурпурного, хотя после нажатия на каплю каретка останавливалась и напротив светло пурпурно цвета тоже). Вот итог, сново восстановились на 100 % только закончившиеся цвета:
Изображение

Думаю, прокачек достаточно, чтобы продемонстрировать работу чипов. Исходя из написанного выше прошу подсказать – это нормальная работа чипов? Или может продавец ошибся и продал мне комплект с поэтапным сбросом (на самой упаковке нигде не написано какой сброс. Слово Единый было только на товарном чеке. ). Прошу помощи спецов.

P.S. Обращался в поддержку bursten, технарь сказал, что при едином сбросе, восстанавливаются на 100% только цвета, значения которых было не выше какого-то порога. То есть счетчики 5% и 12 % сбросятся на 100% а те, которые были 30, 60 процентов останутся. Я был очень удивлён.
Во первых на моей капсульной снпч от ресеттерс которой лет 6 и картриджной от ist все работало именно так: когда принтер сообщал, что какой-то цвет закончился, то после штатной процедуры замены счетчики установятся на 100% для ВСЕХ цветов.
Во вторых в статье на официальном сайте есть доходчивая статья. Вот она http://www.chernil.net/?p=466 В ней сказано, что В случае с ЕДИНЫМ сбросом, при обнулении чипа закончившегося картриджа – ВСЕ остальные цвета ТАКЖЕ обнуляются. В случае с ПОЭТАПНЫМ сбросом – всё происходит крайне логично и комфортно: в момент того, как принтер остановится для замены кончившегося картриджа, Вы заменяете ТОЛЬКО тот картридж, на который указал принтер, как при эксплуатации оригинальных картриджей и обнуляете ТОЛЬКО его уровень. На скринах даже рамки выполнены в зеленом или синем цвете пластика. У меня просто черная.
На это спец ответил, что статью писал не технарь и он не знает тонкостей, нехотя сказал что статью подкорректируют чтобы не вводить в заблуждение. Упомянул, что ему не сложно рассказать об этом по телефону. Но у меня сомнений при покупке не возникло, ведь в статье написано! Чувствуя мою дотошность специалист обещал выслать другой комбочип, который остался от других экспериментов, но все таки настаивал, что мои чипы исправны. На мой вопрос чем же по его техническому мнению отличаются единый и поэтапный сбросы он не смог ответить, так как с поэтапными чипами не работал.

После послесловия: Мне понравился bursten, я купил его для сестры которая не так много печатает. Хороший пластик, отличная идея закрепить чипы к рамке...но вот эта работа чипов ну просто нелогичная...это у всех так?

За это сообщение автора tokanava поблагодарил:
BURSTEN
tokanava
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Bursten Nano 3 slim и r295 и t50 адекватная работа чипов?

Сообщение BURSTEN » 14 авг 2014, 07:32

Афигенный пост. Попрошу Профессора ответить.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Bursten Nano 3 slim и r295 и t50 адекватная работа чипов?

Сообщение tokanava » 14 авг 2014, 08:40

Спасибо! жду ответа, на подходе желание купить вторую bursten slim для моего epson t50 но я в растерянности...
tokanava
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Bursten Nano 3 slim и r295 и t50 адекватная работа чипов?

Сообщение Leidenschaft » 14 авг 2014, 16:57

tokanava писал(а):При этом горели постоянно лампочки на принтере «капля» и «лист бумаги». На нажатие «капля» принтер не реагировал.

Тут вероятно из-за программы или юсб шнура. Вообще не советую снижать уровни чернил прокачками - голову порвать можете.

По поводу работы чипов. Вы вставляли чиповую рамку на включенном принтере или на выключенном?
Мои версии:
1) Глюк чипа (брак)
2) Глюк прошивки принтера
3) Глюк чипа если вставляли на выкл принтере. (мистическая версия)

Сейчас гадать в чем проблема смысла нет, надо попробовать другой чип. В любом случае на т50 и т.п. эти чипы работают именно так, как заявлено в описании.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарили - 2:
BURSTEN, tokanava
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Bursten Nano 3 slim и r295 и t50 адекватная работа чипов?

Сообщение BURSTEN » 14 авг 2014, 16:59

tokanava писал(а):Спасибо! жду ответа, на подходе желание купить вторую bursten slim для моего epson t50 но я в растерянности...


Если брак чипа - поменяем мгновенно.
Без бюрократии.

Спасибо за Ваш вдумчивый пост.

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
tokanava
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Bursten Nano 3 slim и r295 и t50 адекватная работа чипов?

Сообщение tokanava » 14 авг 2014, 19:30

Спасибо Leidenschaft и BURSTEN!

Leidenschaft писал(а):По поводу работы чипов. Вы вставляли чиповую рамку на включенном принтере или на выключенном?
Мои версии:
1) Глюк чипа (брак)
2) Глюк прошивки принтера
3) Глюк чипа если вставляли на выкл принтере. (мистическая версия)


Вероятнее всего глюк чипа (брак), так как схожие симптомы на принтере r295 (изначально ставился сестре) и t50 (диагностировал на своем).
По поводу включен ли был принтер - честно не помню...скорее всего в выключенном. Так как никаких ахтунгов по этому поводу в инструкции и на сайте не встречал, то и не придавал значения. Для предыдущих моих снпч тож не было предупреждений. Как разблокировать каретку при выключенном принтере я знаю). Как правильно?
BURSTEN писал(а):Если брак чипа - поменяем мгновенно.


Я очень за! за одним могу и второй комплект заказать для своего t50. Ну а если попаду на мегаскидки, то будет мне ЩАСТЬЕ)
tokanava
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Bursten Nano 3 slim и r295 и t50 адекватная работа чипов?

Сообщение BURSTEN » 14 авг 2014, 19:46

Будут. Поговорите с Маджентой. Дайте линк на форум. Она душевная.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Bursten Nano 3 slim и r295 и t50 адекватная работа чипов?

Сообщение tokanava » 18 авг 2014, 06:30

Поговорил в пятницу с Маджентой! Она точно душевная). Чипы поменяла, скидку сделала на второй комплект, с доставкой помогла..а еще так получилось, что не сразу мог оплатить..робокасса впаривала какую-то карточку в качестве "полезной нагрузки", потом сбербанГ сообщил, что у меня превышен суточный лимит...ну вообщем, оплатить удалось спустя пару тройку часов. Отправят в четверг. Запасся терпением!

За это сообщение автора tokanava поблагодарил:
BURSTEN
tokanava
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Bursten Nano 3 slim и r295 и t50 адекватная работа чипов?

Сообщение BURSTEN » 18 авг 2014, 19:57

Мак туб!
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Bursten Nano 3 slim и r295 и t50 адекватная работа чипов?

Сообщение tokanava » 10 сен 2014, 10:35

Привет! это сново я ! отписываюсь, как и обещал. Кому покажется, что много букв - скажу, что пока все хорошо! Теперь подробнее.

Вчера получил две посылки. В первой -планка с чипами - которую выслал спец с телефонной тех. поддержки. Это чипы внешне не похожи на bursten. Напомню, что впечатления от общения с ним были хорошие, но сильно насторожило, что он глючную работу чипов принял за нормальную, высланные спецом чипы я проверю позже....А сейчас перейдём ко второй посылке...тут планка на замену глючной (как подтвердили здесь на форуме, после статьи со скринами) и мой новый комплект bursten slim для другого принтера Epson T50. Порадовало, что планка пришла не просто так, а как из комплекта, вставленной в корзинку - т.е. ничего не нужно вклеивать!

Не терпелось проверить работает ли принудительный сброс на присланных чипах. Для ускорения получения результатов - собрал установку как в прошлый раз (в начале темы расписано). Чипы сразу определились все, но капля мигала. После штатной процедуры замены - все значения на 100%. Ура! Прокачки делал дист. водой. Было 6 или 7 прокачек, причем после 1-й и 4-й прокачек значения счетчиков не изменялись. Значения снижались ожидаемо одинаково (почти), но первым закончился желтый...после штатной процедуры замены - значения счетчиков у всех чернил по 100%. Ура! По поводу замораживания счетчиков - насторожило...но спишем это на нештатную работу принтера, которым управляет не фирменный софт. Главное, чтобы при печати не получилось так, чтоб счетчик показывает что чернила есть, а реально картридж пустой... На этом пока все!

p.s Свой комплект еще не ставил. Отпишусь позже!

За это сообщение автора tokanava поблагодарил:
BURSTEN
tokanava
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Бесшлейфовые С.Н.П.Ч. (НАНО 3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4