Nano 3 и Canon MG6140

Бесшлейфовые С.Н.П.Ч. Проблемы и решения.

Nano 3 и Canon MG6140

Сообщение LNovik » 30 авг 2014, 12:52

Купил уже заправленные Nano 3 для Canon MG6140.
Не знаю, относится ли этот принтер к "проблемным", но продавец ни о каких сложностях не предупреждал.

В итоге, разместил картриджи в принтере - и при первом запуске принтер сорвал резиновых заглуши на 2х картриджах. Ладно, поковырявшись решил эту проблему при помощи ножа...
Но в процессе работы выяснилась главная проблема - обнуление чипов происходит только после вытаскивания ВСЕХ картриджей и вынимание самой рамки с чипами.
Вариант "вынуть один картридж и приподнять чип" не срабатывает.

Как быть в этом случае? Возвращать по гарантии?
LNovik
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Nano 3 и Canon MG6140

Сообщение BURSTEN » 31 авг 2014, 13:15

Поменяйте рамку. Напишите Мадженте в ливчат на SHOP.chernil.net. Она поможет. Линк на моё сообщение - обязателен. Ок?
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Nano 3 и Canon MG6140

Сообщение LNovik » 31 авг 2014, 17:44

Хорошо, напишу.
Спасибо.

За это сообщение автора LNovik поблагодарил:
BURSTEN
LNovik
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Nano 3 и Canon MG6140

Сообщение LNovik » 26 сен 2014, 12:21

Будет проклят тот день когда я решил связаться с этими Nano 3.

В принтер перестал подаваться цвет с розового картриджа. Делал промывку до чистоты - не помогает. Менял картриджи на второй набор, который идёт в комплекте - такая же фигня.
Из спортивного интереса пошёл и купил родные картриджи, вставил их в принтер - заработало! и печатает всё как надо!
Возвращаю картриджи Nano3 - не идёт цвет. Ставлю родные - печатает нормально. Как так? Картриджи не засохли.

В итоге выкинул всё на помойку и купил Epson L800
вееееееещь!

С этой заменой рамки ("поддеванием" или полным выниманием как в моём случае) больше гемора чем пользы.
Если у вас есть возможность - проще сменить принтер. Купите принтер с родными СНПЧ.
На личном опыте понял что, если принтер уже есть, то лучше переплатить в несколько раз и купить новый с родными СНПЧ (тем более сейчас есть модели по цене 5 - 10 тыс рублей), чем пользоваться решениями типа Nano.

От себя лично, основываясь на полученном опыте и результате, огромный дезреспект Nano как продукту.

За это сообщение автора LNovik поблагодарил:
BURSTEN
LNovik
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Nano 3 и Canon MG6140

Сообщение BURSTEN » 26 сен 2014, 14:18

LNovik писал(а):В итоге выкинул всё на помойку и купил Epson L800
вееееееещь!


Правильно сделали.
Я всем советую его покупать.

Лучше L800 - есть только одна вещь: iPad.

LNovik писал(а):Ставлю родные - печатает нормально. Как так? Картриджи не засохли.


Надо было сдать - вернули бы деньги.
Поверьте - чисто кармически НЕ У ВСЕХ альтернатива работает.
А у кого-то - просто летает:

Из личного опыта: НАНО 3 работает на РХ660 почти 2 года - нет проблем , НАНО 2 работает на 1410 почти 1.5 года -
была одна проблема,пару раз глюкнул чип,проблема ушла сама собой.
Пашут исправно.


http://resetters.ru/index.php?showtopic ... t&p=314458

С первых моментов использования очень-очень НЕ хочеться их вынимать (для замены), уж больно хорошо"сидят" Специально для очень аккуратных пользователей, напрашивается возможность заправки контейнеров НЕ вынимая из каретки (понимаю что не все "пряморукие" и иски за залитые принтеры не есть хорошо ) Но все же! В переднем верхнем углу контейнера (по фото) напрашивается маааленький (например оранжевый) шарик-поплавок в небольшой полости, который всплывает и упирается в верхнюю часть контейнера, на уровне тех же 11мл. В целом, ни на что он не влияет, и позволяет использовать"традиционный" способ заправки. Так и "революционный"

MrGeptil » 31 мар 2013, 20:18
Не могу не добавить:
Седьмой день... Полет нормальный. "Тащусь" от количества отпечатанного, а индикаторы пока не сдвинулись, все цвета по полной ))) (Надеюсь только что это не глюк пары счетчик+чип )
После установки НЕ пришлось ничего дополнительно "продувать". Хватает штатной, при включении.
Все контейнеры повели себя предсказуемо, нормально заправились, все "полилось" только туда "куда надо".
Покупал перед ответственной и крупной распечаткой, комплектные "убивал" не надеясь на объем (хотя честно признаюсь, они напечатали в разы больше чем ожидал)
Один из редких случаев (в моей жизни), когда все встало и заработало без "геморроя". Спасибо за оправданное ожидание !!!

MrGeptil » 31 мар 2013, 20:35
P.S. Как счастливый обладатель НАНО 3, не "познав" общения, для сравнения, с другими "нанами", не могу акцентировать его превосходства (кроме того, что он хорошо печатает и обслуживается ) Из негативных моментов: единственное "огорчение" получил, когда "сливал" комплектные "оригиналки", так-как рамка не позволяет комбинировать НАНО и неНАНО... Но это разовый момент в переходе... Еще немного "мандражировал" перед переходом (мерещились "жирные полярные лисы", с "абзаццем на форзацце" )


http://печатай.su/viewtopic.php? ... 476#p29340

Мне глубоко по... на чернил нет на бурстен и на весь китай с его населением на все остальное что меня не касается ...
И мне даже ,как ты любишь выражаться, пофигу на чьи то личные ко мне неприязненные отношения...
Но я молчать не буду - я за правду НАНО лично у меня работала и работает и думаю ещё долго будет работать - почему да потому что мне пофигу из чего и как она устроена внутри - ГЛАВНОЕ ОНА РАБОТАЕТ (у меня) Шмель тоже не может летать по законам аэродинамики - но сука он летает.

Нано есть весчь заменяющая оригинал и по сути пользования даже удобней ... ну хоть стреляйте в меня удобней.


http://resetters.ru/index.php?showtopic ... t&p=249883


Вообщем, как-то так :)

Поздравляем с тем, что нашли СВОЙ вариант!

Хорошей печати! :men:
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Nano 3 и Canon MG6140

Сообщение nik11666 » 27 дек 2014, 12:40

LNovik писал(а):В принтер перестал подаваться цвет с розового картриджа. Делал промывку до чистоты - не помогает. Менял картриджи на второй набор, который идёт в комплекте - такая же фигня.

На днях приобрёл НАНО 3 для CANON 6140.
1 - Промыл ПГ после оригинала. Когда вставлял рамку, обратил внимание на то, что, как будто рамка не села полностью - хотя выступы рамки вошли в пазы ПГ.
2 - Сделал 2 глубокие прочистки, простой 1час.
3 - Тест дюз - фото чёрный полосит (па-ра дюз).
4 - Повторил пункт 2. Тест дюз аналогичный.
Оставил на ночь.
На следующий день:
1 - Сделал тест дюз - тест, как в пунк 3
Решил попробывать "пробить" в потоковой печати - каждый цвет на А4.
1 - Жёлтый - супер
2 - Синий, Серый - полосит (не пропечатывает - Маджента). Тест дюз Маджента - норма.
3 - Чёрны - 4/5 листа норма, затем цвет постепенно пропадает
4 - Маджента - печать полосами. Тест дюз Маджента - норма.
Глубокая прочистка, "простой" - тест дюз норма, печать А4 (всё повторяется с 1-4 пункт). Первое, что пришло в голову - воздушное голодание, закрыты отверстия воздушной камеры. Проверил работоспособность воздушных камер и проходимости отверстий картриджей - "нагнетание" воздуха шприцем в камеру, пока не "пойдут" чернила через подающую "головку" картриджа (норма). Если проходимость хорошая, значит другой вариант - не плотное прилегание картриджа к прокладкам и "подсос" воздуха через подающую "головку". Снял рамку, картриджы свободно вставляются, выступ "головки" через паз рамки около 5мм. Посмотрел на CANON 5340 - рамка садится ниже чем CANON 6140. Возможен дефект рамки (не полностью "садится" при установке) и даёт такой результат работы - Фото Чёрный, Маджента.
Canon iP5200 был, MG5340 стал; CD-LabelPrint
Аватара пользователя
nik11666
Лоцман
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:19
Откуда: Зеленоград Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Nano 3 и Canon MG6140

Сообщение admin » 27 дек 2014, 13:07

Николай, видим. Отвечаем в системе поддержки.
ImageUploadedByTapatalk1419671205.403638.jpg
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:41
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Nano 3 и Canon MG6140

Сообщение 8kest8 » 03 сен 2015, 22:12

Привет дорогим форумчанам,извиняюсь если попал немного не в тему,имею долгое время принтер canon mg5140,и наники 3,чернила ocp,заметил такую особенность,принтер уже с ними два года работает,суть в чём,постоянно с периодичностью месяц примерно постоянно полосил принтер,и промывал головку и катриджи,и долгие глубокие очистки ПГ,много разных мук было,и тут эврика,месяца три назад нашёл одну особенность.......поролон который должен прилегать к печатающей головке не плотно прилегает,теперь как только принтер начинает полосить,я просто поочередно извлекаю наники и иголкой слегка вытягиваю из них поролон,и печать снова становится превосходной,другого решения так и не нашёл,может кому поможет)

За это сообщение автора 8kest8 поблагодарили - 2:
golovagolova, nik11666
8kest8
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Nano 3 и Canon MG6140

Сообщение golovagolova » 16 дек 2015, 12:03

Молодчага!

Отправлено с моего Aquaris M5 через Tapatalk
golovagolova
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Бесшлейфовые С.Н.П.Ч. (НАНО 3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron