Салон MakerBot в Нью-Йорке: Фотобудки, давай, до свидания? Да здравствуют «Будки 3D»?

Мир, о котором писали фантасты, мир в котором вещи можно напечатать дома, а не покупать в магазине, стал реальностью.

Салон MakerBot в Нью-Йорке: Фотобудки, давай, до свидания? Да здравствуют «Будки 3D»?

Сообщение BURSTEN » 03 окт 2013, 18:23

Находясь на краткосрочной учёбе в NY, я, оказавший неничтожное влияние на развитие рынка струйной 2D-печати в СНГ, не мог не забежать в знаковое для 3D-индустрии место, салон MakerBot на Mulberry Street:

1.jpg
Салон MakerBot


Интересовали Технологии, Сервис и (чего греха таить) привлекательность 3D-индустрии в плане бизнеса.
И вот какие tips (фичи) — я для себя там открыл.

Прежде всего: салон MakerBot — это шоу-рум, всё заточено под показать/рассказать.
Пробыл у них под час. Народу в небольшом 50 кв. метров помещении — всегда в наличии БЫЛО достаточно, НО всегда менеджеры были заняты рассказами, НЕ продажами. Робко делаю вывод, что непосредственно продажи — идут в основном через канал Internet.

2.jpg
Консультанты


Два: Ооооочень внятно лаконично преставлена информация по сторонним приложениям для 3D печати.
Неожиданно для себя, благодаря MakerBot, нашёл прекрасный облачный сервис для iPhone,
123D Catch application (подробно статья по этому приложению на habrahabr здесь).
Я не гик, больше блондинка по складу ума, потому для меня было полным откровением наличие возможности получать 3D обьекты с помощью iPhone или другого смартфона. Ещё и… бесплатно, без особых временных и трудовых затрат.

3.png
iPhone App
3.png (57.38 КБ) Просмотров: 57341
4.jpg
App Function
4.jpg (27.35 КБ) Просмотров: 57341


Три. То, что взбодрило ум и душу больше всего: услуга «3D-портрет».

Чуть подробнее:
Фотобудку стандартную помните, коих полно по всей России, СНГ, да и за её пределами?

ТО же самое, только несколько больше помещеньице.

5.jpg
3D будка
5.jpg (40.26 КБ) Просмотров: 57341


Заходишь, выравниваешь основание черепа голову согласно подсказкам на экране.

6.jpg
Here we are...
6.jpg (65.11 КБ) Просмотров: 57341


Замираешь на несколько секунд и… вуаля, твой цифровой 3D-портрет готов.
Я проникся (возраст, эмоционален излишне).
Моё настроение не смог испортить даже тот факт, что бюст себя, увековеченный в граните исполненный в PLA-пластике, нет возможности получить в тот же день. Он выдаётся или высылается на любой адрес в пределах Штатов в течение двух-трёх дней.
Я, сияющий, убедился, что ссылка на купленный мной файл за 4 USD пришла мне на почту.

Добравшись до PC-интернета, убедился, что файл downloadable, аж в трёх версиях на социальной площадке Thingiverse от Makerbot:

7.jpg
Got it!
7.jpg (81.72 КБ) Просмотров: 57341


«Печатай — не хочу»…


Выводы:

Эмоциональные:
Магия.

Циничные:
3D — продаваемо.
Прежде всего как сервис, на мой взгляд (стоимость самих принтеров — пока не для обыного end user-a).
Надо только искать правильные формы, голову подключать.

В заключение авторское видео, MakerBot в работе.
Печатает… кошечку, куда ж без них :)



Источник статьи

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
aVs
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Сообщение Салян » 01 ноя 2013, 00:53

Отличный сервис)))
проглядывается тенденция)))
Аватара пользователя
Салян
Матрос на палубе
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Салон MakerBot в Нью-Йорке: Фотобудки, давай, до свидания? Да здравствуют «Бу...

Сообщение BURSTEN » 01 ноя 2013, 08:35

Салян писал(а):Отличный сервис)))
проглядывается тенденция)))


В сервисе Google trends забей слово "3D printer" - захлебнешься слюной от удивления...

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
Салян
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.


Вернуться в Статьи, новости по 3D печати

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron