Проблемы промывки головки CANON PIXMA MX924

Все вопросы и методы по реанимированию термоструйных и пьезоэлектрических печатных головок принтеров CANON, EPSON, HP в одном месте.

Проблемы промывки головки CANON PIXMA MX924

Сообщение alexgai » 02 авг 2016, 20:47

Купил принтер CANON PIXMA МХ924 , поставил картриджи ПЗК BURSTEN NANO 2, заправил чернилами OCP BK135 (водные) и BKP235 (пигмент).
Вначале печаталось прекрасно - копию от оригинала не отличить. Но со временем после длительных перерывов, стали блекнуть черный водный и пигментный черный цвета, далее все хуже - цветной черный стал бледно серым, а пигментный пропал вовсе. Понял, что забивается головка. Обидно, дорогие чернила, дорогие картриджи, принтер еще новый !!!
Разобрал головку. Промывал базовой жидкостью OCP RSL - промылся только черный водный канал (хотя бледновато печатает), пигментный не очнулся вовсе. Применил более агрессивную жидкость KILL BILL, которая на мой взгляд не шибко пигмент растворяет. Заказал "последний шанс" - промывку BURSTEN PDK (говорят мертвых на ноги ставит).
Намучился я с этой головкой из далекой Японии, скоро разорюсь на промывочных или напьюсь спиртосодержащих...
Профессионалы и умельцы, братья и сестры, может ответите на вопрос ??? В чем дело, поддельные чернила или промывочные жидкости, может NANO не НАНО ???
Сработает ли последний вариант - PDK ??? После долгих мучений слегка появились следы пигмента... Можно ли вообще перейти на водные вместо пигментных ???
Новая голова стоит пол-принтера, да и не купить ее, нужно заказывать, ждать долго... Что посоветуете ???
alexgai
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы промывки головки CANON PIXMA MX924

Сообщение alexgai » 09 авг 2016, 20:13

Закончилась моя эпопея с реанимацией...
Пробовал и базовую RSL и даже последний шанс BURSTEN PDK.
Делал отмачивание, прокапывание и промывку туда/сюда.
Результат плачевный, если был полный засор пигмента и полузасор черных водных, то закончилось все еще и проблемой с цветными.
Подозрение возникло на подделки чернил или этих промывочных жидкостей...

Теперь одна надежда - купить новую головку. принтер почти новый, выбрасывать жалко...

Может кто посоветует где в Москве можно недорого купить оригинальную головку к МХ924 без всяких предоплат и долгих ожиданий ???

Александр
alexgai
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы промывки головки CANON PIXMA MX924

Сообщение alexgai » 10 авг 2016, 18:38

Получается так, что просто пойти и гарантированно купить головку проблематично...
Так может проще купить самый дешевый принтер с нужной головкой и поставить ее в свой хороший принтер с засохшей головой ???
Вот я нашел хороший вариант купить Canon Pixma iP7240 за 5250 руб, это принтер, а головку можно легко переставить в мой безголовый теперь МФУ Canon Pixma MX924 !!! Эврика !!!
Вот только нет уверенности , что в первом принтере головка QY6-0082-0000 полностью взаимозаменяема с головкой из моего МФУ это - QY6-0086 , хотя по параметрам они идентичны и внешне - близнецы !!!

Форумчане, может подскажете по поводу взаимозаменяемости этих двух головок ?????????????????????????????????????

Заранее благодарен , Александр
alexgai
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы промывки головки CANON PIXMA MX924

Сообщение aVs » 10 авг 2016, 21:07

Тёзка! Хватит могилу откапывать ! Сдох форум давно и реанимации не подлежит )))
На хоботе есть пара тем бесконечных по пароваркам. Ищи там SCORPIC (a) ипанутого на Canon - ответит всё )))
А то кровью сердце обливается наблюдать страдания твои ))
Вот - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:48491:n#n
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Проблемы промывки головки CANON PIXMA MX924

Сообщение alexgai » 11 авг 2016, 14:17

Спасибо , тезка !!!
А то все "в ответ тишина " ... )))
alexgai
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы промывки головки CANON PIXMA MX924

Сообщение aVs » 11 авг 2016, 21:41

Успехов! ))
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Проблемы промывки головки CANON PIXMA MX924

Сообщение Максим ! » 18 фев 2021, 01:53

alexgai писал(а):Вот только нет уверенности , что в первом принтере головка QY6-0082-0000 полностью взаимозаменяема с головкой из моего МФУ это - QY6-0086 , хотя по параметрам они идентичны и внешне - близнецы !!!

Не подойдет головка. Может на место встанет, но как минимум прошивки разные.
Если у тебя QY6-0086 то и покупать надо такую же головку или принтер с такой же.

P.S. Если вдруг купил другу, расскажи хоть об экспериментах.
Максим !
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в РЕАНИМАЦИЯ, прочистка, промывка печатающих голов струйных принтеров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron